Общество
1956. Нашёл бутылку,бегу в магазин, молча ставлю на прилавок-еле достаю! В ответ кулёк со 100гр. подушечек!
1 рубль 20 коп. -любимые конфеты! А вы говорите о каком-то счастье! Я, профессор, был в Донбассе, г.Енакиево, - первым - БОМЖом! И я - счастлив! Увы вам! :-)
Да, было дело не спорю. Помню эти подушечки. Теперь времена иные, мои дети и внуки конфеты не едят.... Мне старому привозят, а я только дорогие люблю. Всё-то у них есть, - открыл холодильник, взял мороженное. Неделями лежит. А пряники - так и смотреть не станут. Даже нечем удивить. Покупаю внукам краски, о которых в детстве мечтал.. . а они их просто складируют.. . Теперь стал диски с играми покупать, - этим довольны...
Да, было время, жили скромно, были родней и ближе к друг другу.
конечно были и хорошие времена
Да счастье ...было....
и я - счастлив !!!Увы мне:)))
Было, а как же. А на новый год, конвертики с елкой и своей фамилией, в них потом конфеты нам дарили в школе.
Да... тогда бутылка стоила 12 копеек. и это было 100 гр. конфеток подушечек)) ) Точно))). Я любила в какао порошке-шоколадные))).
Надежда Дрозд
До 1961 г. цены были в 10 раз больше! Реформа цен!
я тоже сдавал бутылки
Ну почему же УВЫ, -" ...есть конфеты повкуснее, только надо пацанам, те что рубль пятьдесят за килограмм... " Это Розенбаум - иэ тех же времён, только из других мест. Думаю что про БОМЖа это так, поэтические допущения - иначе Вы не из тех времён. В те времена не было лиц - БОМЖ, а уж ребёнок... .
Это вообще нонсенс.