Нам мироздание постичь - задача невозможная,
скоре всего, я - тот кирпич, который ждёт прохожего.
Общество
Ответьте, пожалуйста, может ли каждый из нас считать себя кирпичиком мироздания и, какой будет окончательная постройка?
Кирпичик? Слишком громко сказано! Мы малюсенькие муравьишечки в огромнейшем муравейнике, он давно построен, а мы его помаленьку разрушаем !
разумеется. есть версия, что живая клетка ничто иное, как отдельно взятая галактика, во всяком случае подчинена законам мироздания, законам природы. человечество очень мало об этом знает и не может проникнуть современными оптическими приборами настолько "глубоко" чтобы всё объяснить... прикинь, да
- живут, населяют эту галактику разумные... дальше сам дофантазируешь ))
она уже есть-2ая вавилонская башня...
Кирпичик мировоздания - это мы, да?? ? Мы больше похожи на динамитный кирпичик медленного, но верного разрушения всего доброго, умного, , системного и нужного, полезного...
Для каждого своя, но до бога далеко)))
Я не кирпичик Я глыба.
Ещё одна попытка ...Вавилонской башни :-)

Кирпичики или нет, но крышу имеем, а какая это постройка - каждый её старается сделать такой, насколько ему позволяет жизнь.... ведь многим нравятся воздушные замки....
Иные-глыбы, но не кирпичи. .
А есть и те, кто недостоин
Песчинкой зваться даже. .
Все неравномерно.
А постройка -какой она будет-во многом зависит от архитектора. .
А еще в большем-от того, кто кладет эти самые камушки. .
Будет нерадивый-получится лишь груда строительного мусора.
А если старательный и талантливый.. .
То сможет воплотить замысел проекта.
А есть и те, кто недостоин
Песчинкой зваться даже. .
Все неравномерно.
А если старательный и талантливый.. .
То сможет воплотить замысел проекта.
А мы и так кирпичики мироздания, а процесс эволюции бесконечен.
Кирпич не знает замыслов творца.
то знает тока создатель
окончательной перестройки не бывает, всегда есть чему совершенствоваться
Позвольте я скромно буду считать себя цементом?
Мне бы не хотелось называться кирпичём ;-)
Как вариант - картина Верещагина "Апофеоз войны". И мы в нём кирпичики...
Анна Скобликова
Добрый Вам вечер.
Приятно, что Вы посещаете "Третьяковку".
ПРИВА АЛЬ! "
Китпичиком Точно... Кстати, что характерно, то совершенно без нашего на то согласия, хотим Мы этого или нет!
Но... Сидящие наверху стоят... У них задумка такая... Какой будет окончание постройки?
Хм... Да нас то на начало никто не приглашал, Взяли и строят... И уж совсем надо быть наивным, чтоб кто-то нас уведомил о завершении и Планах вообще! Марионетки Мы... Вот и ВСЕ!!!!
Если такие кирпичики как я - то опять херня получится
кирпичиком - да
конца никогда не будет
Фундамент -моральные принципы. Стены-общество. Крыша-ее надо ремонтировать чаще (сносит)
Кирпичиком возможно, только окончательной постройки быть не может, потому что кирпичики складываем в кучу, она осыпается и так без конца...
На свалке строительного мусора были?
Вот так и будет выглядеть. Только смотреть будет некому.
кирпичик без цемента не постройка..
конечно, я-кирпичик, но к финишу как-то торопиться не хочется
я думаю, что.. мм... ну, в принципе МОЖЕТ... так оно и есть, если под мирозданием подразумевать ВЕСЬ МИР, состоящий из маааленьких крупиц, т. е. ЛЮДЕЙ. Каждый из нас - индивидуум, но вместе мы образуем полноценную СИСТЕМУ.
Какой будет постройка? Да к тому же ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ? Мне кажется, что окончательной постройки не будет, хотя бы потому что общество - это динамика! А строится что-то, на мой взгляд, сильными мира сего, и люди зачастую представляют собой просто стадо, управляемое властью.
если категория "общество" , то скорее "кирпичики " ,за малым исключением, в пройденом историческом пути, это "песчинки" , а постройка в конечном итоге "пустныня ". грустно это, правда? да ну ВАС, Демин.. . такие темы трогать - в субботу !! наказуемо ...
Анна Скобликова
Так накажите, Непим.
Неа.. .
Мы не кирпичи тебе! )
А постройка это пирамиды, которые до сих-пор учёные не могут понять откуда они, и кто их построил!?? ?
Мы не кирпичи тебе! )
какой будет окончательная постройка ни кто не знает, мы творцы своих судеб и тока нам подвластно сделать мир хорошим если делать всё правильно, но бывают и исключения
Думаю это будет- труба!
Pink Floyd the Wall?
Жуть.. . кому это надо? мне нет.. . это бред сумасшедшего
Каждый может себя считать чем и кем хочет, никто не запрещает, а вот насчет постройки.. если за ум не возьмемся то сараем разбитым, а по другому небоскребом супер технологичным))
Считать то может. Но есть поговорка "Назвался груздём, полезай в кузов". Назвался кирпичиком - должен соответствовать. Иначе либо мироздание рухнет (что врядли) , либо мироздание даст "подзатыльник" (наиболее вероятно) . В оконцовке построим рай и будем его совершенствовать )))
нет
вавилонская башня.
Если верить мифам то каждый уже вносил по кирпичику в башню которая должны была достать до небес. И это привело к тому что все заговорили на разных языках) изза таких вот кирпичков детей в школах принуждают учить английский французсий и немецкий)
София Лукина
почему принуждают? при желании можно вообще не ходить в школу ))
Не может
Скорее - сваей в фундамент.
Ну-ну.. . Пусть считают.
Бессмысленно говорить за все мироздание. Мир бесконечен. Лучше посмотреть на себя, свою семью, общество в котором живешь и навести порядок здесь. Что реально. А галактиками руководить оставьте другим, кому это подвластно.