Общество

Ответьте пожалуйста-кого и что вы считаете Богом? Понимаю, кому-то сложною Хочу понять образно и, задумаемся?

Просьба-без ругани, абсолютно логически и по ДУШЕ! Я против христианства-иудейства, но буду сдержан.
наверно это совесть .каждого из нас .отсюда и последствия по жизни от принемаемых решений
Артур Абъятов
Лучший ответ
Жадыра Аманкельды Совесть-серьёзное слово! Оно обличает целый внутренний мир правил и взглядов. Если сможете-чуть-чуть подробнее...
Иисуса Христа и ежу понятно. 2 миллиарда человек так считают. столько людей не могут ошибаться.
Даниил Ляпин
Жадыра Аманкельды Вы так считаете из-за массовости, или у вас есть посылы с библией или новым заветом? Не уверен, что ежу понятно.
Жадыра Аманкельды А вы уверены, что ваше признание вам зачтётся? Или какое-то иное духовное чувство?
Акале Одинаев
Жадыра Аманкельды Простите, это гордыня? или уверенность в себе?
Дух Истины и Жизни.
Слово истина имеет корень - ист (есть) .
То есть истина - это естина, то что есть, что существование, бытие.

Имя, под которым Бог назвал себя людям Иегова или Ягве (есть разные версии произношения) , на иврите означает - обладающий бытием, сущий.
Катерина Кан
Жадыра Аманкельды Будьте добры, что есть истина жизни? Если не трудно-определение в вашем понимании, ну или сносках на иных авторитетов.
Личность такая же как ты примерно, но с безграничными сиддхами. Тебе дано несколько сиддх, ты можешь изучить материальный мир. но сделать из материи живое (т. е. душу) ты никогда не сможешь. Ты можешь узнать из чего состоит (из каких элементов т. Менделеева) человек, но не сможешь сложить их в живую даже маленькую клетку. В Коране сказано: не создать тебе даже мухи.
Жадыра Аманкельды Буддизм? Интересно. Я как- то задал в школе вопрос училке по химии-назовите формулу огня-мне объяснили, что это энергия. Спросил-почему энергия выделяет ряд отходов и обязана чем-то питаться? Второй вопрос-химическая формула растения и структура всем "учёным" картавой академии понятны-но никогда ни один не создал подобного. Это сверх моего понимания, но конечно не клеится с пониманием современных, существующих религий-ни с одной!
Кто во что верит того и считает Богом. Я например как мусулманин верю в Аллаха, а Христиане Христу. Как говорят русские братья "Веры разные, Бог один".)таким образом думаю верить то можно во все но только не Сатане главное чтобы вера твоя была истинной и чистой.
Галина Сайфулина мне нравятся братья мусульмане, они не сомневаются в Боге, в отличие от нашего брата - христианина
Жадыра Аманкельды Не думаю, что будет оскорбительным-можете на вскидку-три самых явных постулата своей религии? Самых основных принципа, кроме Аллах велик и Мухаммед его пророк.
Богом я считаю создателя, того кто дал "толчок" в становлении вселенной.. . Не считаю Богом абсолютное добро, как принято в христианстве.. . Этот дуализм лишь следствие примитивности человеческого мышления (добро - зло, хорошо - плохо итп) . Не верю в рай или ад. Да ей богу взгляните на кошек и собак, также спят, также зевают чем мы то особенней? Так что в наличие всесоздателя я верю, в жизнь после смерти - нет :)
Жадыра Аманкельды Понимаю-сложно вам будет уточнить. Но если вернуться к миру вашего бытия - у вас есть какие-то определения вашему понимания в масштабах меньших, чем макрокосмос? Я согласен, что Солнце и тем более галактику, яхве не мог создать с течение дня...