Общество

Войны на земле никогда не прекращаются. Как думаете, это происходит с ведома определённого круга лиц или стихийно?

Какой сложный и вечный вопрос! И как много на него ответов: по принуждению, за нефть, за деньги, за землю, за родину, за веру, за идею, за свободу, за счастье, просто из желания убивать - список можно продолжать и продолжать.. . Война - это вооружённая борьба между государствами или народами, между классами внутри государства. Войну, как известно, начать легко, закончить трудно, выиграть - невозможно. Но в наше время войны давно уже ведутся не ради победы, а исключительно ради удовлетворения чьих-то личных и узкокорпоративных интересов - вот что самое страшное! Ведь все соглашаются, что война - это ужасно, но войны от этого не прекращаются. ”
Юлия Макеева
Лучший ответ
Где стихийно а где с ведома ...мы многого не знаем !!!
Аня Дели
А где ты видел стихийные войны.
Елена Хохлова
Санёк, я тебе в мире скажу, здесь обоих забанят...
Madlen Abdel
Все войны (даже религиозные и национальные) ведутся в итоге за обладание источниками сырья и ресурсов (от земли, воды и леса, до нефти и газа).. .
Отдельные лица, как бы ни было высоко их положение и влияние в обществе, тут ничего не решают... Они сами, в какой степени, становятся "заложниками" ситуации...
Стихийно все происходит в природе, а все войны - это происки определенного круга лиц с целью извлечения материальной выгоды. Для кого война, а для кого она мать родна...
Павел Зуев
Есть хорошая поговорка: "Если звёзды зажигают, значит это кому то надо"....вот так и войны.... ну не поверю я, что они происходят стихийно, все они начинаются с ведома высокопоставленных особ....
**
*** **
Все абсолютно войны ведутся исключительно из-за денег (в широком смысле - материальных благ) .
Отсюда вывод - "Кто шляпку украл, тот и тетку пришил".
Случайность -непознанная закономерность. Войн случайных не бывает-предпосылки вначале, а затем повод и мясорубка...
~$@morodok ~
А как вы думаете ?
V1
Vadim 1994
Да.
Войны не прекращаются потому что политики выясняют отношения так же как мальчишки только в крупном масштабе.
Olia Zolotova
Всегда были и будут. Деньги, власть, амбиции.
Это происходит потому, что так устроена Биосфера планеты земля. Главный принцип, по которому происходит эволюция на этой планете - жри и размножайся. Этот принцип прослеживается на всех уровнях организации биосферы, начиная от клеток и заканчивая обществом. Так что она всегда будет генерировать уродов, которые будут устраивать шоу в виде военных действий, кризисов и остальной херни. Так что пока принцип организации биосферы не поменяется, жрать нам этот навоз придется долго.
Это бизнес... Очень большой бизнес...)
Земля сама очищается от ненужного колличества людей!
все закономерно, а определенный круг людей только пешки-исполнители
на излете века взял и ниспроверг
злого человека-добрый человек
из гранатомета-хрясь его, козла
стало быть добро-то, посильнее зла
А помните Баню в Беловежской Пуще и кто в ней мылся???
Всё идёт по плану высоко правящих.
Елена Евчук
стихийно войны не начинаются, но часто приобретают стихийный характер
Научиться цивилизованно решать спорные вопросы важно для человека. Миролюбивые люди приближены к такой культуре, они имеют терпение, а значит необходимый запас энергии для того, чтобы не раздражаться и не становиться воинственными, а сразу переходить к внимательному решению новых проблем.
Причины войн кроются в малосознательных реакциях эгоцентричных сил у власти при каких-либо взаимных недоговоренностях. Такое сознание быстрее является стихийным и опасным, чем полновесно организованным и миролюбивым.
Л. Толстой убеждён был, что миром правит стихия
Стихийно только дождь идет.... да и то с ведома Всевышнего.
Галина
Всегда во главе стоит человек или группа лиц, кому это выгодно. Остальные для них - пешки, мясо-причем и свои, и чужие. Человеческие пороки - причина войн. И они неискоренимы. Любая религия бессильна. А война начинается, как в детской песочнице - был бы повод, желание, а причина найдется. Так что и конец света можно счесть за благо типа того потока, что помыл авгиевы конюшни.
Нет ничего стихийного, все заранее спланировано, люди доведены до состояния близкого к помешательству при помощи слухов и отдельных происшествий и в конце концов этот "прыщ" взрывается, гибнут невинные, а небольшая группа людей наживается на этом.
Alexander Bychkov
Есть "колода" - есть игра,
Нет "колоды" - из газеты вырежем.. .
- Лишь бы "поиграть", а "во что" - найдётся.
"Стихия" - поэтическое выражение необъяснимого,
но не "физическая величина"...
"воло Дя"
Войны возникают в результате передела собственности!
Стихийно ни когда, всегда заинтересованный круг лиц... .
За частую, непосредственные участники военные действий,
даже не знают истинных причин и целей, начала войны!
Лера Курик
Это слижком интимный вопрос! Это- политика, а я на каверзные- не отвечаю!
Николай Машек
Крупные стихийно точно не начинались.
если гдето стреляют, значит это комуто нужно.
Стихийно может быть только ПУК во время смеха.
Человек человеку - брат, друг и враг.
почистить планету
места то все меньше, а рук то вдвое больше, все бы только захапать
Анастасия ******
каждое военное действие - тщательно спланированная операция по маскировке отмывания материальных средств... .
Стихийно с ведома определенных лиц.
Эля Спивак
Это зависит от мотивов людей у власти, которые принимают решение. Главная побудительная причина для них, своекорыстный интерес. Но силовая разборка не должна касаться их лично. Поэтому сейчас нет желающих развязать 3-ю мировую. А так, по мелочи. Почему бы и нет, если это так вкусно?
Оружие, вторая, порсле наркоты, область незаконных прибылей.. . Оружие-вторая, после энергоресурсов, область официальных прибылей.. . Полагаю, самую прибыльную часть экономики не доверят проходимцам.. . Вдруг они наплюют на еврейское превосходство :о))