Общество
В определённых кругах до сих пор бытует мнение, что муж должен отдавать зерплату жене, зачем?
Потому что!
Игорь Загорный
в вопросе нет "почему", а зачем? Тогда уж пиши." А затем".
не знаю. Отдал. я в стакан положила и все. Надо-взяли. Привычка. наверное.
чтоб не пропил
Ну если жены нет, то конечно не жене.
Просто потому, что обычно жена в семье выполняет функции эконома, снабженца, финансиста и т. д. и т. п. Мужья чаще всего самоустраняются от этих дел. Или считаете, она еще и содержать мужа обязана за свой счет?
Если женщина ведёт всё домашнее хозяйство, то и бюджет должен быть в её руках. Это норма. А если муж из своей зарплаты "великодушно" со скрипом выделяет жене копейки на ведение домашнего хозяйства, остальное же тратит неизвестно, куда, то он просто - "сундук", достойный и соответствующего отношения

Хочешь сам решать бытовые вопросы - держи при себе.
Я не понимаю таких мужиков. А потом ходят выпрашивают. Это унизительно. Дал на жизнь, остальные отложи и держи. А заначки, это вообще не для мужиков. У меня на работе, многие мужики заначки держат. Мазохизм какой-то. Чтоб я свои деньги, от кого-то прятал?! Может поэтому и аморфное общество такое стало. До революции деньги держал хозяин, это потом феминизация пошла, нам не на пользу, деньгами жёны стали распоряжаться.
Это по молодости все в один стакан или в ящик, а потом начинается. Муж заявляет: "Вот тебе на 4 дня 550 рублей, при этом надо то хлеба купить, молока, да много чего, а я откладываю на "черный день", на случай вдруг что-то случится и нужны будут деньги, а их и нет".
Женщины многие транжиры, но я вот просить не люблю, поэтому до сих пор и работаю, чтобы хоть иногда купить то, что я хочу из еды или одежды, или обуви. Когда начинаю говорить, что вот это надо бы купить или это-купи говорит, извините, а на что.
Выплачиваю два кредита: брала на ремонт квартиры и на технику, мебель.
Когда в кошельке 50 рублей, то я уже иду на скандал: "Не буду стирать, готовить, убираться". Злится, но денег все равно не дает. Спрашивает: "Что купить, я пошел в магазин, напиши список". Пока я думаю, его уже, как ветром сдуло, или список дома забудет, или очки, не говоря уже о сотовом телефоне. Старость делает человека жадным или экономным.
....но не обязан
чтобы голова у нее болела о том, что с этим делать
пусть зерплату отдает, а зарплату оставляет
Он ей платит за то, что
когда напьётся обзывает её за это проституткой )))
ЭХ, традиционное общество, что с него взять?
Честно говоря, фраза "отдавать зарплату жене" меня вводит в легкий ступор.
Пардон, господа, а кому же еще? Теще? Соседу? Подзаборному забулдыге?
Если я муж и отец, я обязан содержать семью. Иначе понятие "мужчина" будет ко мне не применимо. (Извините за пафос, но папанька с дедушкой так воспитали, что над этим понятием просто трясусь))) )
Поэтому понятие "отдавать зарплату жене" для меня означает приносить деньги в семью.
И все. Ничего более.
Впрочем, на заре совместной жизни жиночка как-то пыталась установить жесткий контроль на тему "Сколько принес - сколько взял - куда истратил". Через это, наверное, все проходят.
Но было ей показано пальцем на ее шмотки, потом - на дверь.. . И все как-то нормализовалось само собой... .
И все. Ничего более.
бред. все надо в общий котел. и ее и свою. и вместе решать куда, что потратить
ну не всю, а процентов восемьдесят