Я думаю мог. . что все в ухо вцепились, оно и так отрезано...)) )
Гений - это свойство более глубокое, чем просто свойство личности.
Талантливые люди талантливы во всем.. . хотя для гения хирурга и гения парикмахера нужны немного разные качества, парикмахер может фантазировать, хирург не может ошибаться. . но с другой стороны интуиция необходима хирургу не меньше.. . хирург не может позволить быть себе свободным художником.. . но я думаю, Ван Гог мог бы стать кем угодно. .
Общество
Ван Гог мог бы стать блестящим хирургом, но не парикмахером?
Екатерина Мурузиди
Шикарный ответ! Спасибо! =)
да ладно
нам и половины того не почувствовать и не СДЕЛАТЬ
летом прошлого года я отдыхала в Турции - и там репродукции ЕГО картин
на аукционе сильные мира сего платят деньги
а мы - плебеи пытаемся ЕГО судить
ужас
а мы - плебеи пытаемся ЕГО судить
ужас
Очень сильно сомневаюсь...: -)
Ван Гогу... Бог дал только кисти... а пользоваться колюще-режущими вообще запретил! Но Ван, как и Гог, был непослушным человеком и искал приключений, как все нормальные мальчики...: -)
По современной версии ухо ему оттяпал Гоген.
Так что Гоген-плохой парикмахер.))
Покаяние большая сила, не надо себе ухи отрезать.
мог бы, раз художник из него никудышный.
Только из-за того что художник отрезал себе ухо и подарил его проститутке? Думаю из-за такого хирургом не становятся, максимум можно стать мясником.
ну ухо он себе специально оттяпал, так сказать в порыве чувств, но художник был гениальный, хотя как и все гении с приветом