Общество

Люди зачем Ван Гог отрезал себе ухо?

Андрей Чемлев
Не зачем. Потому что Ван Гог. Этого достаточно.
Юлия Мурзакова
Лучший ответ
Разновидность пирсинга!
Д)
Дианачка )))))
потому что х.. й отрезать смелости не хватило
Ovoza Va Haqiqat
Гении все шизоиды. Вообще, гениальность это болезнь.
Он был шизофреником.
У ван Гога была эпилепсия, однажды в припадке он отрезал себе не все ухо, а только мочку и нижнюю часть ушной раковины
Миша Завадский
Лишнее было
Хотел Гогена напугать.
епте он же в отделении для нервных госпитализировался))))
Мишка Безруков
У него была психическая болезнь. Периоды ремиссии сменялись периодами обострения. В один из таких периодов в припадке он и отрезал себе ухо.
Сумашедший, что возмешь!
Вот понимаешь.. . Такие люди как Ван Гог, мягко говоря неадекватные. ЧТо и видно по их картинам. А вообще это загадка. По слухам он отрезал себе одно ухо для того что бы не чувствовать равновесие и более детально рисовать абстракции
Sasha Chernetska
Дабы заглушить творческие страдания ( точнее-притупить) , физической болью. Гениальный был художник и "жесты"-гениальные.
Скорее не зачем, а почему - с ума сошел
Almira Satbaeva
Наверное голодный был, супчику захотел с хрящиком!!!
оно перестало слышать
Роман Нечаев
брился) ) и разозлился))))))
Подарил любимой
промышлял продажей ушей=) ну или другой вариант: он отрезал себе ухо потому шо не смог его откусить, так что вопрос уже стоит иначе, зачем он хотел откусить себе ухо, думаю эту тайну он унёс с собой в могилу
написал картину (подсолнухи, вроде)
муза не шла, а так прилетела сразу.
лучше тогда спросить зачем он сошел с ума