Общество

Может ли человек из неблагополучной семьи стать интеллигентным аристократом?

Для тех, кто приходит позлорадствовать- я не про себя.
Интеллигентом-работать над собой, все получится. А аристократом-сложнее. Ведь его должны принять в другой круг. Хотя сейчас, по-моему, все возможно. Зависит от силы его желания.
Натали Покрищенко
Лучший ответ
Может, потому что и интеллигентная семья может стать неблагополучной со временем.
Sasha Migeeva
Может, если его усыновит аристократ и он закончит университет.
Думаю, что нет. Лично самой хотелось бы, но....
Будущее зависит от тебя
Чтобы быть аристократом - нужна соответствующая наследственность!
А вот стать первым в роду интеллигентом - почему нет?
Оксана Титова
да, нужно только поработать над снобизмом и купить родословную..
Понятие АРИСТОКРАТ уже подразумевает интеллигентность. А неблагополучие семьи может характеризоваться рядом факторов, здесь не указанных. Поэтому интеллигентом при желании, стремлении, работе, терпении и, если так случится, везении стать вполне может. Аристократом - увы...
Дима Кузнецов
Да, если получит соответствущее образование и если есть с кого брать пример.
Роман Сидюк
А разве семья интеллигентных аристократов не может быть неблагополучной?!
А кто ему разрешит?
Не так давно была процедура произведения в дворянство людей из низов конечно может и таких случаев достаточно много просто в таких семьях дети почему то считают себя опущенными и идут по пути родителей
Бред какой то а не вопрос
Аристократом нет, в нашей стране после революции нет аристократии, так как отменено сословное деление общества, а интиллигентным человеком вполне.
Настоящаяя ителлигентность- дар от Бога. Она или есть, или ее нет.
***валька ***
Большая редкость ...
Sayfullo Hojamberdiev
Аристократ - статус, статика.. .
Интеллигент - образ мыслей и суть поступков.. .

Статус, как известно, можно присвоить, пожаловать, принять - отказаться (теоретически).. .
Образ мыслей - принять, "впитать с молоком матери"... Можно к нему прийти, самостоятельно.. . Передать, по-наследству.. .

Чтобы лучше понять разницу, давайте.. . поочередно, представим - и того, и другого.. . в грязном тамбуре электрички.. .
Аристократ - он не станет прислоняться к стенам, не плюнет в окно, будет просто стоять, с прямой спиной - до своей остановки.. .
Интеллигент - соберет и выбросит мусор.. .
Поэтому данное сочетание довольно сомнительно для человека из неблагополучной семьи, хотя все возможно.
Irina Khrustakova
Может .
аристократ - это человек имеющий титул или как сейчас говорится дворянские корни, ещё раз подчеркиваю дворянские а не дворовые
Рус Тлегенов
худший барин - бывший холоп
Аристократия - это, прежде всего происхождение. Ваш вопрос некорректен. Разберитесь в терминологии сначала.
Юлия Варавка
Снобом только снобом!
Аристократом вряд ли, а вот интеллигентом без сомнения.
♥ Dили I.s. ♥
конечно, история знает много примеров, подтверждающих справедливость этого высказывания.
аристократом - нет, а интеллигентным - вполне