Общество

Почему в 89 году никто не верил что СССР может развалиться,а потом раз и все-нет Союза?))))

Почему ж не верили? Многие верили, особенно когда начались национальные волнения и ввод войск.
Алексей Гуркин
Алексей Гуркин
77 885
Лучший ответ
Ну глупые не видели всего уродства этого государства, жили как стадо, где ты скотина, которую когда надо е... ут, когда надо когда хотят кормят, когда хотят режут. Человек мало-мальски грамотный понимал, что дни коммунизма сочтены. Но я, к примеру всегда знал, что развалится, но не ожидал, что так быстро. Б-г послал такие события, что развал стал неизбежен. А и сейчас полно идиотов, которые уверены, что причина внешняя.
А он не развалился. Его умышленно развалили. Причем сами русские, провозгласив 12 июня 1990 года независимость России (от кого?) . Интересы верхушки были конкретные: КПРФ избавлялась от ЦК КПСС, остальные приготовились к прихватизации ресурсов и экспортных отраслей РСФСР, которые составляли основную часть богатств СССР. Почву для развала создала междоусобица Горбачева и Ельцина за пост генсека, в ходе которой о стране забыли, превратив народ в толпу.
Лидия Пельц
Лидия Пельц
16 076
я вот и сейчас не верю в развал СССР просто власть имущие нашли более легкий способ жизни а народец должен работать не поднимая головы - что изменилось? границы. , а простой человек живет в мире хохол
с кацапом армян с азером киргиз с казахом мы навсегда останемся братьями как и завещали вожди что плохого в мире? но проклятый РИМ
не дремлет, разделил всётаки
Elvira Sizdikbekova
Elvira Sizdikbekova
1 794
Как это не верил? )) Ты послушай пропаганду "новых демократий"!..)))) Это был час пик борьбы против "человеконенавистного режима".. )))Ахахахахаха! ! ))))))))
Потомушто хорошо поработали западные спец службы. Нашли (больное место) --национальный вопрос.
VS
Vlad Sh
162

Похожие вопросы