Общество

Человек с возрастом глупеет или умнеет?

Halia Shcolohon
Ни то, ни другое.
Умными, а равно и мудрыми не становятся. Ими рождаются.
Приди в любую группу детсада или в любой класс школы и найдёшь там мудреца.
В среднем их 1 из 30.
Влад Кропотов
Лучший ответ
Кто как.. . они разные люди. Одни доживают свой век. Другие живут. Последние умнеют.
Если человек выйдя на пенсию начинает бухать и пялиться в потолок лежа на диване - то да
•ильдар• )
стареет
Вообще-то должен умнеть, но иногда наооборот!!!
Становится мудрее и опытнее.
Оксана Ляшенко
А это кто как :-)
По теории - до сорока лет человек накапливает знания, четверть в каждые 10 лет, а после сорока уже эти знания рассеиваются в том же порядке - по четверти в 10 лет. Во как!
Если туп, как дерево - родишься баобабом, и будешь баобабом 1000 лет, пока помрешь.
Должен умнеть и мудреть. Это не всегда так.
Meirman Abildayev
судя по фото, как ты куришь, то не поумнеешь
Борис Шахов
Танюша Константиновна типа ты не куряха что ли...?
Все - не просто, но интересно!
http://xn--80ahw2e.com/ум/
http://xn--80ahw2e.com/глупый/
вначале умнеет а потом глупеет
И то и другое.
Стас Шостя
По статистике, те, кто занимался ителлектуальным трудом, в маразм не впадают, а те, кто физическим - гораздо чаще
Мудреет.
у кого как)))
умный- глупеет. глупый - мудреет.
Приходит опыт, а к уму нужно идти...
Hayotjon Qosimov
И не надейтесь, ум категория относительная
Ум - это способность мыслить. Если речь идёт о скорости обработки информации - к старости она замедляется, но прорабатывается подробно, и даже после выданного результата.. . Про таких говорят - задним умом силён!
глупеет