Общество

А с возрастом люди меняются????Умнеют или зависит от обстоятельст????

Nazir Qurbanov
А как же! Конечно меняются Просто одни в одну сторону другие в другую И не всегда в луччую
С возрастом умный человек становится Мудрее. И, если это так, то никакие обстоятельства этого не изменят. (кроме болезни).
Люди, конечно, меняются. И мудреют, пропорционально жизненного опыта. А вот ума набираются только те, кто готов получать новые знания и учиться анализировать и применять эти знания. И никак по другому. -))
Конечно меняются. И не обязательно в лучшую сторону.. . А поумнеть.. . Не всем это грозит.))))))
скажем, зависит от самого человека
одинаковые обстоятельства по-разному влияют на людей
как придётся кто как хитрее
Юлия Тихая
в большинстве случаев - нет. к сожалению кора головного мозга формируется к 11 годам и дальнейшее изменение сознания - затруднительно. Если есть предпосылки к обучению и самоанализу - значт поумнеет, нет - значит нет.

недаром говорят - горбатого могила исправит.
нет - возраст на мудрость не влияет.. . Генетика наверное.. . Если человек мудр, то он мудр уже в детстве, а обстоятельства только раскрывают эту мудрость.. . предоставляют возможность ей состояться ...
скорее зависит от состояния здоровья... психического...
если быдло было, быдлом и останется.
недавно был пример
люди умнеют до 12 лет, после этого только набираются опыта
Н)
Настька )))
Что умнеют - это не все! А вот мудрее - это да! Ум от знаний, а мудрость - от опыта, а его хоть отбавляй!
Серый Сергеев
если в двадцать лет ума нет, и не будет...
Runaway From Fate
О себе могу сказать, да мудрею.
Есть люди у которых с годами мозги сохнут, без мозгов сами знаети как..
Suzan A
С возрастом мудреют, а значит умнеют.
не факт некоторые тупеют
Line Line
про умнеют могу сказать, если человек не самореализовывался, а стоял на одном месте, то на вряд ли, но с возрастом человек немного мудрее становиться. как никак опыт
наверное
Econ- 356
считается, что личность человека развивается на протяжении всей жизни.. . мы приобретаем опыт, увеличивается объем знаний.... только слово "умнеем" мне кажется неуместным.. . наши действия просто становятся рациональнее, менее спонтанными (хотя не всем взрослым присуще выше перечисленное).. . а вот характер изменить трудно.. . закладывается он в детстве и с возрастом ох как не легко его переделать
мне кажется просто становятся опытнее и мудрее, учась на своих ошибках!!!