А где наши ветераны? Пчему не могут тряхнуть стариной/что-то изобразить?
Кровавый вариант: толпой отнять оружие у полицаев и перебить ССовцев. Приказ об уничтожении Сталин, помнится не отменял. В общем, гражданская война на уничтожение.
Жёсткий вариант: построить аттракцион "концлагерь германии" с моделями печей для сжигания людей (модельки из пластика, фонограмма) , и лечебно-профилактическим курсом "-20 кг за неделю! "
Сволочной вариант: воспитывать детей, чтобы они рвались наверх, и уже через 10-15 лет устроить обратную волну.
Общество
Как Вам новость об очередном награждении бывших эсэсовцев в Эстонии?
Это у них такая радость на фоне экономического кризиса. надо как то народ отвлекать.
Эти эссэсовцы чуть было не освободили эстонцев от ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ (!!) советской оккупации.
Почему же не почтить их память?
Или не было этой ПЯТИДЕСЯТИЛЕТНЕЙ советской оккупации? !
* Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
БРОНЗОВЫЙ "ОСВОБОДИТЕЛЬ".
Председатель ПАСЕ озабочен событиями в Таллине
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рене ван дер Линден выразил глубокую озабоченность событиями, произошедшими в Таллине накануне ночью, говорится в распространенном сегодня заявлении ассамблеи.
"Я понимаю, что наличие в Таллине памятника советскому Воину-освободителю довольно двусмысленно, поскольку по-разному символизирует болезненные моменты истории отношений между Россией и Эстонией. И именно поэтому останки солдат должны были покоиться с миром там, где они лежали, а не превращаться в политический инструмент", - подчеркнул председатель ПАСЕ.
Они прошли - освободители.
Их и встречали, как родных.
И - не ушли - поработители -
позор, для мёртвых и живых.
...
Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
"Любите врагов ваших" - говорил Христос.
Постарайтесь понять соседей ваших, на 50 лет оккупированных СОЛДАТАМИ ВАШИМИ. Не место оккупанту в столице оккупированных.
Стыдно смотреть на исходящих ненавистью и угрозами избранников наших, не способных понять маленький народ, не желающий забыть пятидесятилетнюю оккупацию, геноцид своих предков, осуществлённый руками "освободителя".
Это мы, не помнящие родства, терпим на своей земле монументы и названия улиц с именами поработителей и убийц, таких как Ленин, Киров, ..
Почему же прибалты и поляки, чехи и венгры ...должны быть как и мы - стадом, не помнящим родства?
"Пепел Клааса стучит в [их сердцах] ", потому что это - НАРОД.
Больно и стыдно за наших избранников, за президента, за ...ЭЛЕКТОРАТ.
Мы превратили освободителей в поработителей.
Мы, наша дурь - беда и позор России. "Мёртвые сраму не имут". Их души далеко. Им всё равно, где лежит их прах. А нам, превратившим их из освободителей в поработителей, не стыдно: ни перед ИХ памятью, ни перед прибалтами, ни перед потомками нашими. Позорище! Без покаяния не будет нам прощения.
Почему же не почтить их память?
* Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
БРОНЗОВЫЙ "ОСВОБОДИТЕЛЬ".
Они прошли - освободители.
Их и встречали, как родных.
И - не ушли - поработители -
позор, для мёртвых и живых.
...
Мы - народ, толпа, слепое стадо?
Кто наш предок: избавитель, вор?
Чей потомок заслужил награду,
благодарность, славу и ...ПОЗОР.
нужно было в свое время, всех эсэсовцев, к стенке поставить, пусть теперь награждалиб посмертно.
Никак. Долбоебы они.
Для России они враги, для Эстонии герои. Что из этого?
Vladimir Matvienko
А разве в годы войны эстонцам не досталось от тех же самых эсэсовцев? Или это наши солдаты вешали их там пачками и расстреливали? Или память у них короткая.
На расстрел тех кто решил их вознаградить.
возмем в руки автомат и награждения не будет. Позор им на ихнюю голову.
норм. нельзя забывать ветеранов