Общество

В Эстонии подох последний прибалтийский эсэсовец. Как вы оцениваете его прикапывание? (Далее внутри)

Правда, что прибалтийские и западенские эсэсовцы в основном жгли деревни с детишками, поскольку солдаты из них были как из кала пуля?
жаль советская власть их в свое время недобила
Юлианна Колесникова
Лучший ответ
Как же они теперь там будут жить
карательные отряды в Белоруссии были в основном украинские.. и Хатынь они сожгли..
Долго ж он жил, падла
(__!__)
.оОООООО)))))
Зато у нас 16 марта фашики маршируют
Думаю это прикол и не более. Прибалтийские страны это остатки второго рейха живущие на территории Руси и они прекрасно об этом знают отсюда и истоки прибалтийского фашизма. Так что у них только один выход ъ признать сей исторический факт и жить смирно, в противном случае они фашисты подлежащие уничтожению
Татьяна Зыкова
Я думаю, что придет то время, когда мы их заутюжим ракетами в каменный век.
♠S
♠Solnishko♠
по разному было. И люди разные с разных сторон воевали. Мир во всём мире строить надо, а не людей лбами сталкивать.
Зато в России их ещё, Ё.Т. М
Немцы народ брезгливый. . Геноцидом у них занимались или отпетые арийцы или предатели своего народа.
Роман Брик
моя бабушка, пережившая войну, рассказывала, что немцы приходили в деревню и призывали к сотрудничеству, кто отказывался, тому все семейство сжигали. а были и такие кто добровольно шел. не все всегда так однозначно. в союзе полицаи были злыднями, у тормознутых -героями. выгодно так .
зато донские казаки были лихие вояки, 2 дивизии СС - даже Левитан воину с ними называл тяжелыми боями , а сколько партизан истребили и в глубоком тылу воевали .
***
Вопрос: Какими указаниями вы руководствовались в борьбе с партизанами?
Ответ: Особым циркуляром, составленным СС-обергруппенфюрером Бах-Зелевским и утвержденным генеральным штабом. Он был составлен на основании опыта борьбы с партизанами на Восточном фронте. В циркуляре указывалось, что партизанская война противоречит международным правилам, а поэтому предлагалось применять любые средства, признанные целесообразными начальником воинской части на месте. Поскольку партизаны пользуются поддержкой местного населения, предлагалось каждую женщину, каждого старика и даже ребенка рассматривать как помощника партизан.

***
"...полковника Шкуро я знал по работе его в Лесистых Карпатах во главе "партизанского отряда". Это был период увлечения ставки партизанщиной. Партизанские отряды, формируемые за счет кавалерийских и казачьих полков, действовали на фронте как-то автономно, подчиняясь непосредственно штабу походного атамана. За немногими исключениями туда шли, главным образом, худшие элементы офицерства, тяготившиеся почему-либо службой в родных частях. Отряд есаула Шкуро во главе со своим начальником, действуя в районе XVIII-го корпуса, в состав которого входила и моя Уссурийская дивизия, большей частью болтался в тылу, пьянствовал и грабил и, наконец, по настоянию командира корпуса генерала Крымова, был с участка корпуса отозван.(Краснов )
они все твари.