Общество

Какое место вы отводите в своей жизни А.С.Пушкину?

Ваше любимое произведение А.С.Пушкина, ваше мнение о том, какую роль занимает Пушкин в жизни современной России..
История Пугачевского бунта, История Петра, Дневники, Table-Talk - это по сути мои настольные книги.. .
Часто перечитываю.. . цитирую и т. д.
И художественную прозу перечитываю частенько, а вот стихи, как-то реже. . впрочем, эпиграммы люблю.. .
У меня синенькое такое Академическое собрание сочинений Александра Сергеевича в 10 томах.... зачитанное почти до дыр.. . с закладочками и пометками....
Светик
Лучший ответ
В поэзии - первое, а в жизни - последнее.
Пушкин, это наше все. Всю жизнь можно читать и наслаждаться.
Не главное (не будем лукавить) ))),но и не последнее! Люблю русскую литературу, следовательно, к творчеству Пушкина отношусь с благоговением и трепетом. Доча подрастает, читаем сказки, слог великолепный, легко запоминается.
Кстати, дочку мы назвали Машей, потому что муж в день её рождения получил звание капитана. Вот и получилась - "Капитанская дочка"!))
Не могу выбрать какое-то одно произведение... Все любимы.. .
Для меня любое произведение А. С. Пушкина, будь то проза или поэзия, является наивысшим продуктом творчества, на которое способен вообще Человек. ГЕНИЙ-больше добавить нечего!!!
У него достаточно много хороших произведений... Ну например Евгений Онегин. Для меня Пушкин-это символ величия нашей страны. Его творчество как стимул к тому, чтобы приносить пользу своему народу, так как это делал Александр Сергеевич. Это гордость нашей страны и надежда на то, что если есть такие замечательные произведения, будет и образованное общество.