Общество
Существуют ли иные миры?
Библия называет как минимум два вида параллельных миров, существующих одновременно с нашим: ад и рай, причём оба - многоуровневые, и переход с уровня на уровень при одной жизни невозможен! Отсюда вывод - параллельных миров бесчисленное множество, и в каждом из них живут одушевлённые существа! Какие у них тела - это другой вопрос, ни наука, ни Библия ответ на него не дают!
хотелось бы... а то всё только наш, да наш... задолбал уже...
да, существуют, просто человеческая мысль не доросла для доказательства этого
Ответ очевиден. Конечно существуют.
Может и существуют. Может в одном из них мы были счстливы с самого начала. Вместе.
они в умах человека. Во сне иногда их посещаем.
Существование параллельных миров возможно! В результате исследований, проведенных с помощью американского телескопа нового поколения на Южном полюсе, были получены сенсационные данные о наличии в нашей Вселенной параллельной и непонятной по своей природе материи. Согласно предварительным выводам ученых, 65% энергии во Вселенной находится в странной физической форме, столь необычной, что непонятна сама природа ее существования, и лишь 5% Вселенной представляют собой материю, которую человек способен наблюдать и изучать. Значит, не исключено и наличие параллельных миров, пространств и даже параллельного времени.
К примерно такому же выводу пришли год назад и британские астрономы, выдвинувшие теорию, согласно которой у нашей Вселенной есть параллельно существующий "двойник". Сотрудники Кембриджского университета Нейл Трентхэм, Оле Моллер и Энрико Рамирес-Руис исходили из того, что количество материи, составляющей нашу Вселенную, гораздо больше, чем мы наблюдаем, причем подавляющая ее часть – невидимая. Объясняется это, по мнению британских ученых, тем, что наша Вселенная имеет "двойника" – параллельно существующую такую же Вселенную, которая представляет собой массу галактик, состоящую из звезд, газа и не поддающейся изучению прозрачной материи, которая заполняет 90% космического пространства. При этом количество так называемых "темных галактик" превышает количество видимых примерно в сто раз. Более того, эти видимые галактики также состоят из таинственной материи, которая в 10 раз превосходит совокупную массу всех известных науке звезд. А секрет невидимости "темных галактик" заключается в том, что в их состав входит слишком мало небесных тел.
Команда ученых во главе с Дэвидом Дойчем (Оксфорд) сделали открытие в области математики. Параллельные миры действительно существуют.
Сама теория таких миров появилась еще в 1950 в США (автор — Хью Эверетт) и объяснила тайны квантовой механики, вызывавшие споры ученых. В Эвереттовской «многомирной» Вселенной каждое новое событие возможно и вызывает разделение Вселенной. Число возможных альтернативных исходов равно числу миров.
К примеру, водитель машины видит выскочившего на дорогу пешехода. В одной реальности он, избегая наезда, гибнет сам, в другой попадает в больницу и остается живым, в третьей гибнет пешеход. Число альтернативных сценариев бесконечно.
Теория была признана фантастической и забыта. Но неожиданно в Оксфорде в ходе математического исследования обнаружили, что Эверетт был на верном пути.
Согласно квантовой механике, до эксперимента про то, что внутри атома, нельзя сказать, что оно реально существует. До замеров частицы занимают неясную «суперпозицию» , в которой они могут иметь одновременно верхний и нижний спин, или появляться в разных местах в одно и то же время. Наблюдение проводят для «проявления» конкретного состояния реальности, ведь и подброшенная монета приходит только в 1 положение «орел» или «решка» , как только ее поймают.
Главный вывод из открытия состоит в следующем. Кустоподобные ветвящиеся структуры, возникающие при расщеплении Вселенной на параллельные версии ее самой, объясняют вероятностный характер результатов в квантовой механике. То есть неизбежно мы живем лишь в одном из множества параллельных миров, а не в единственном.
ага духовный точно есть
Думаю, да!
да
только нам от этого не легче-))))
конечно.... мы же тоже существуем!...