Общество

В эти дни я вспомнил ушедшего в иной мир соседа, участника ВОВ

он воевал в СМЕРШе и рассказывал следующее. Когда освобождали какую-нибудь деревню, то первыми в комендатуру приходили женщины, которые рассказывали, что та или иная девушка в ихней деревне сожительства с немцами, а от той то ребёнок от немцев и он вынужден был реагировать на это, этих девушек ссылали в лагеря, а детей от немцев в детский дом! Правильно ли было поставлено дело в этих случаях, Ваше мнение?
Сания Абишева
По сталински.
Дала немцу - враг народа!
Сергей Горбацевич
Лучший ответ
Сания Абишева Ваше мнение?
Даже фильм про это есть. Как на Соловках жили женщины с детьми от немцев. Глупо поступали, особенно после пропаганды негритенка в фильме "Цирк". Дите не виновато, мать тоже. Она же не подорвала этим мощь Советской армии. Наверняка было насилие или ради других своих, голодных детей. Не хотите, чтобы ваших женщин имели враги - не пускайте их в свою страну.
Ирина Душкина
Сания Абишева Фильм туфта! Автор сценария-женщина родилась в 1968 году, это о чём то говорит? Детей отдавали в детский дом!! С заключёнными вообще нельзя общаться!
Володя, как тебе не стыдно клеветать на женщин, переживших оккупацию? Что ты обэтом знаешь? Все мужчины ушли на фронт. На руках каждой от 4-х до 6-и детей. 2-3 года под оккупацией. Немецкие власти заставляли работать совершенно бесплатно. Выращенного поросенка солдатка обязана сдать рейху. За неисполнение -расстрел. Чем деткй покормить? Чем ледяную печь хоть чуть протопить? Эти вопросы задавала себе каждая солдатка, просыпаясь в 4 утра. Каждый день -жестокая борьба за жизнь детей. Это героизм женщин не менее важен, чем героизм их мужей на фронте. Они очень тяжело, но с достоинством выжили, сохранили детей, генофонд не только для себя, но и для страны.
Моя мама прошла все это с 5-ю детьми. 4 раза была на волоске от смерти. К слову, и после войны им было ненамного легче. Например, вдов запрягали в плуг вместо лошадей.
Сания Абишева Если так рассуждать, то Ленинград надо было сдать тем самым сохранить множество жизней как детей так и женщин! Заметь, сами женщины приходили в комендатуру заявлять!!!!
не правильно ибо женщины слабый пол и им надо было как то выживать
Сания Абишева А другие предпочитали голодную смерть!
Не правильно.
Сергей Бунин
Пособничество врагу... в данном случае добровольное. (и не пи"пи" про слабый пол )
Нет
Сания Абишева Поясните!