Общество
А ведь до Октябрьской Революции мы б сейчас пахали на графьев по 16 часов! или по 6?
В целом верно, но меня это прямо не касается, мои предки на "графьёв" не пахали, но и особых перспектив у них без советской власти не было.
мы и сейчас мало чем отличаемся от тех крепостных крестьян, что работали на своих "графьёв"....разница лишь в наименованиях.... исключения некоторых лишь подтверждает правило....
дык оно всё равно пашем на графьев, по 8 часов, Хоть с революцией хоть без нее
Может, и по 6. Но на графьёв.
А на себя - потом, ночью.
8-ми часовой рабочий день - с 8-ми до 8-ми.
То, что было у нас "До",примерно превратилось бы в современную Англию, учитывая полную идентичность тогдашнего развития этих стран.
зато теперь будем пахать на своих.. . родных - паханов.
хм. -"десятина" -это всего 10 процентов налога. по моему щадящий налог. а крепостное право отменили намного раньше . по моему в 1861 г. или где то так.
Естественно. И значительное большинство рабочих и крестьян жили бы припеваючи.
неа, на я а на меня пахали бы.
А кто-то и все 24.
По 12. В СССР впервые в мире был введён 8-часовой рабочий день. Капиталисты вынуждены были следовать в этом плане за социальными достижениями Страны Советов.
Такие как всеобщее среднее образование. А общедоступная бесплатная медицина так и осталась недостижимой в странах капитализма.
Так что без Октября мы сейчас жили бы совсем в другом мире.
Лагерь Радуга
Но в Великобритании вся медицина бесплатная!
Ну разумеется все бы изменилось Россия же не на обитаемом острове стоит. Просто была бы не революция. а зволюция. И была бы обычной кап. страной .но со своими нац. особенностями. Вот ивсе. Она же до революции уже занимала первое место поэкспорту хлеба т. е. зерна. отличного качества и оно было нарасхвать в Европе, а это всеже продукт заложенного в него труда и немалого, а не просто экспорт уникальных природных ресурсов, которые выкачивают без оглядки на детей, внуков, да ивообще будующие поколения, как будто и не собираются тут жить и строить страну, живут одним днем, Как там у классики Знаменитого деда героя перестойки. намбы день простоять, да ночь прдержаться
Valentina Basriler
"а это всеже продукт заложенного в него труда и немалого" ну, да, если на лошади пахать; почеиу-то коммунисты тракторы стали делать, а до этого никто особо не парился