Общество
а Вы обрашали внимание, что многие телеведущие картавят, это совпадение?
причем произношение буквы "р" и политические взгляды достаточно явно коррелируют.
Я обращала внимание, что многие корреспонденты:
картавят,
не выговаривают букву "л";
имеют уральский выговор;
имеют южнорусский выговор;
говорят что скажут независимо от дефектов речи.
А некоторые еще ругаются матом в прямом эфире. Причем ругнулась девица с мусульманской фамилией - корреспондентку включили на пару секунд раньше.
картавят,
не выговаривают букву "л";
имеют уральский выговор;
имеют южнорусский выговор;
Это точно. Задолбали.
Сергей Бербасов
Это точно!!!!
нет, это упущение их родителей, неодавших детей вовремя на занятия к логопеду
К чему это вы товарищ клоните то, говоря про картавость телеведущих? меня пронзила смутная такая догадочка.... антисемитская такая догадочка
Татьяна Солдатова
а Вы проницательный
Мне как специалисту, эта "картавость" слух очень режет, сразу переключаю канал, даже если интересный репортаж. Засилье прям на ТВ людей с дефектной речью. Наверно их родители экономили в детстве на логопеде.
Ужас. Обращала внимание, что с дефектами речи их достаточно много. Но ведь это профнепригодность по внешнему виду.
Вполне возможно.
францию смотришь што ли )))
тенденция однако...
Да! Иногда таких ведущих увидешь - ну кто их выпускет в эфир? ! Им же надо к логопеду! Остальным тоже надо - к филологу.
Я уверен, это не совпадение. Туда только своих берут.
У меня три приятеля - Павлов, Степанов и Кузнецов картавят так, что мне неудобно их спрашивать, за что они так не любят Израиль =)
это национальная принадлежность