Общество
Какое у вас отношение к нашей милиции? Положительное или отрицательное?
как они к нам, так и мы к ним!
Положительноотрицательное
откуда же взяться положительному? грязное воплощенное уродство, но для вымирающей страны - в самый раз
Сборище уродов, которые не могут быть даже бандитами
Также как и проститутки-они часть народа. Отношение в зависимости от ситуации и поведения "защитников населения".
Их служба и опасна и в кустах. А на самом деле неизвестно или они нас берегут или мы их ,,,
...пока не грабят - отрицательное, когда грабят - положительное
Юлия Бондаренко
То есть?
Алсу Хайруллина
менты ограбят.
После метода "дознания" -ничего хорошего сказать не могу....
Юлия Бондаренко
Горький опыт?))
Уроды есть везде. И в милиции они есть. Но есть там и хорошие ребята, которые мзду не берут - им за державу обидно. Поверьте, они работают, на износ, в ущерб собственным семьям и здоровью. Только вот о милиции судят по поступкам уродов. А про тех, кто действительно нас бережёт - не помнят...
Юлия Бондаренко
Конечно, нельзя судить по одному человеку.
Только тех, кому "за державу обидно", процентов 10, и то половина рано погибает на заданиях, а др половина разбросана по нашей огромной стране так, что и не найти(((((((((
Мили́ция (от лат. militia — «войско» ) — исторически сложившееся наименование полиции в СССР и четырёх других социалистических странах: в Болгарии, Польше, Румынии и Югославии. В настоящее время название сохраняется во многих постсоветских странах - на Украине, в Абхазии, Белоруссии, Киргизии, Узбекистане, Российской Федерации, Таджикистане и Южной Осетии. Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе.
Основные функции милиции — защита жизни, здоровья, прав граждан, интересов общества и государства.
В современной России милиция входит в состав Министерства внутренних дел РФ. Задачи этой структуры регулируются Конституцией РФ, Федеральным Законом «О милиции» , положением «О службе в органах внутренних дел» , другими федеральными законами и международными договорами.
Как ни назови, нужен госорган, который обеспечивал бы элементарный порядок и защищал граждан от отморозков. . Другой вопрос: кто надевает форму милиционера. . Вопрос с кадровой службе МВД..
Алсу Хайруллина
милиция, от русского- милые лица.
Приходилось сталкиваться как потерпевшей. Простые работники нормальные люди, а вот их начальство животы отрастили и пытались меня уговорить чтобы я на человека побольше всего навешала, чтобы у них план выполнился, объясняя все это тем, что он все равно же уже будет наказан. Какая разница больше или меньше.
Юлия Бондаренко
Да, действительно....
Она, несомненно, нужна, но туда идут в основном те, кто работать не хочет.
я вообще о них стараюсь не думать!! ! Вот вы думаете о простых козлов?))
Не для кого не секрет, что в России, ну что уж там говорить, процветает наркомания. Так вот объектом одного из притонов стал обычный жилой дом, как собственно и везде. Случилась очень страшная ситуация, кто всё таки пришел на помощь, жильцы спрятались, наша родная милия, помощь милиции в тот момент трудно переоценить, они молодцы. История не выдуманная, просто без подробностей, а что может сделать один под кайфом, в момент опастности, да просто метнуть шприцом. Вот так. У меня отношение к милиции неоднозначное.
да ужос!
Очень хотелось бы написать положительное, но увы очень ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ!!!!
Слава богу, никакого: ) А если серьёзно - никакого доверия! Их самих надо побаиаваться....
К начальству - отрицательное, к сержантам и прапорщикам - положительное
Только сегодня смотрел передачу, как у родителей украли малолетнего ребёнка и потребовали выкуп в течение 3х дней, или убьют. Родители обратились по прошествии уже 2х суток в милицию... оставались сутки.. Нашли, что, где, как, взяли тепленьких за несколько часов! Девочка жива. И вот первые эмоции матери были... : "Я, говорит, только сейчас начинаю понимать, насколько вы нам нужны, и сколько вы для нас делаете... ".
Юлия Бондаренко
Женщине повезло....
нейтральное
среднее, не любят они работать, шакалят в основном, но есть достойные люди
Я со многими из них общаюсь.. следоками, операми, дознавателями.. .
Ты знаешь, это не от них одних говно прёт.... это система.. Пока Система не поменяется... власть такая же будет.
Вот поймали они наркомана с героином.. По идеалу показали всё по телику, задержание, преступника. А дальше звонят к ним и говорят... Отпусти моего бырыгу... герыч себе забери! Ну нафик тебе его сдавать государству... Я те ещё доплачу месячный оклад!... Или тебе жить надоело.. Вот так они и сотрудничают... Одни дают-другие берут!
А этот герыч (оружие, контрабанда) пойдёт таким же путём-куда и должна была уйти.. .