Общество
Трудолюбие и труд - темы, которые раньше широко освещались в русских пословицах, были близки народу. Как так получилось
что эти темы совсем не актуальны сегодня? Терпение и труд всё перетрут. Без труда не вынешь и рыбку из пруда. Не учи безделью, а учи рукоделью. Худое ремесло лучше хорошего воровства. и т.д.
сегодня труд не в почёте.
не обманешь- не продашь
один с сошкой, семеро с ложкой
кто везёт- на том и ездят
не обманешь- не продашь
один с сошкой, семеро с ложкой
кто везёт- на том и ездят
а мне нравится другая: за труды праведные, не построишь палаты каменные: -)
вот-вот... от работы кони дохнут
работа не волк-в лес не убежит
На заводе где я сейчас сижу у рабочих есть три перерыва на перекур по пять минут и час на обед. Уход/приход контролируется электронно + службой безопасности. Случаев хищений уже два года нет. В общем, все как в европах, отрабатывают каждую копейку. Не до поговорок.
Вот уже около века в России насаждается иудейская рабская антикультура, особенно это широко распространено в нынешние времена с появлением свободы слова. Идёт массированое распространение инфы, которая не возвышает человека на животными, а унижает его. Так несмотря на запреты спокойно функционирует дом-2 несмотря на попытки запретов сериала Школа она спокойно прошла по телеку в полном объёме. А ведь это больные люди которые преподносятся остальным, как нормальные. Я уж не говорю о гей парадах и прочих акций. Россия всегда жила собственным трудом этим и была сильна. Сейчас же делается всё чтобы отлучить людей от труда. Так развал промышленности не просто развал железок, а развал производственных и человеческих отношений. Уже сформировалось целое поколение, которое ничего не произвело и не спроектировало, на что способны такие люди. Тут только на Бога уповать, что не оскудеет талантами замля Русская.
отключается нефтегазовый краник - и все получится.
Эти пословицы, не что иное как пропаганда. . Ну и плюс - время изменилось. Рекомендую прочитать книгу футуролога и философа Элвина Тофлера "Шок Будущего" вообщем то там можно найти ответ на вопрос, почему труд сейчас не актуален, так же рекомендую почитать работы профессора Кропотова Сергея Леонидовича, он тоже дает пояснения по этому вопросу.