Общество

А как вы думаете, человек правильно поступил или глупо?

Точно не помню из какой книги. Идет большая битва, во время которой один из главных персонажей теряет жену, она там же дралась и ее убили. После этого он не пытается сражаться, или даже защищаться, и его убивают.
Игорь Неважно
Я считаю, что не правильно
Astra Kyrgyzka
Лучший ответ
Это его выбор, месть уже ничего не исправит, а жизнь ему ни к чему
Это только ему известно было. Лямур до самой смерти. Жить без неё не хотел больше... .
может и прав был герой
Таня Танина
вопрос некорректен
смысл книги - "все умерли. "?
Zinaida Hancharuk
ой дурак мужик этот
Xamid Xakimov
Считается, что человек стремиться удовлетворить сначала свои первичные потребности (безопасность, еда, сон) , а уже потом некие высшие.
Но на деле без высших целей низшие теряют свой смысл.
В данном случае выживание обесценилось без высшей цели любви.

Но если представить эту ситуацию живо, то ум здесь не участвовал, выбора не было.
Это как идти и споткнуться. Дело здесь не в выборе, а в стечении обстоятельств.
Человек поступил глупо потому что: 1)в битве нужно победить, 2)ненаказанное зло умножается.
действие в состоянии аффекта. она бы не захотела, чтобы он позволил себя убить, бросил сражаться...
Alex @
чтот странно с вопросом. поступил он неверно. и за что они вообще сражались ?
Он был в потрясении, забыл, что он на войне а не в домашнем кинотеатре сидит смотрит "Властелин Колец". Пока он испытывал холодную страсть и боль еще не осознавший великой потери - его убили. И вообще, нельзя никого судить, особенно его, если у других людей отношения с женами тупые, может его жена была его музой, его сердцем, его дыханием. Я бы тоже физический онемела увидев то, как убили моего любимого, и если бы меня убили я бы даже не заметила.