Общество

Есть ли в России помещики? Ну, то есть, имеющие настоящие поместья и крестьян,. которые там работают?

Два депутата Госдумы сидят за столом в загородной вилле:
- Слышь братан, ну всё вроде уже есть, и вилла, и самолёт, и поля для гольфа. Может пора и о людях подумать?
- Да-а, пару сотен крепостных не помешали бы.. .
Зайнеб Ибраева
Лучший ответ
В Казахстане точно есть! Мне рассказывали, кто там живёт .
есть. . недавно вот обнародовали что есть в собственности у нашего правительства. . там у путина, медведева, и других чиновников земли в собственности - немеряно. . а на ней есть и постройки и леса и реки. . кто-то за деньги там работает. . кто-то за кусок хлеба. . а кто-то за еще-что-то.. . а в россии с 1861 г. крепостное право отменено...
Harmful Princess
Есть. В Белгородской области есть крупные сельскохозяйстенные предприятия. На Кубани тоже есть. В Сибири есть. Это я говорю о том, что видел своими глазами. Если вы это имеете в виду.
Togzhan Kydyrbekova
есть, да. причем такие, что именно хозяйство содержат в старинном стиле. без нитратов, нанимают в работники бедных людей, одевают их простецки, содержат их в относительно неплохих условиях. бедняки и сами рады, в целом то. . хоть какое то осмысленное существование, работа и житье - это лучше, чем валяться под забором
еклак-он и в жизни кулак, хоть бизнесменом его назови
У Михалкова даже карета есть)
с 1991г при новой власти этот вопрос принял новый оборот теперь можно быть барином, феодалом и чем дальше от 91 тем больше будет помещиков мы с вами ворачиваемся в феодализм когда 5% населения будет жить а 95 на них работать. Спасибо партии едросс за наше счастливое существование)))
есть
Israfil Haciev