Общество
Задержан дворник-узбек, убивший десятиклассницу Аню Бешнову, люди несколько часов безучасно наблюдали как насиловали...
девушку. Их можно считать соучастниками преступления. Или я не прав?
Нет. Юридически нельзя. Но они не думали что это преступление. А думаю что это элементарная лень. Лень было выйти на улицу и узнать в чем дело. Безучастно наблюдали . А что наблюдать. Секса не видели? Нужно было выйти и посмотреть что будет. Тогда бы она в живых осталась . Конечно они виноваты с этической точки зрения. Нужно ввести в УК закон о соучаствии в подобных случаях .
А случай в метро? Могли же девушку спасти . Нет . Прошли мимо а потом вернулись посмотреть .
Несколько часов наблюдали?
Однако....
Он же не обезьяна что бы несколько часов...
не уверена, что безучасно наблюдали. Скорее всего получали удовольствие от зрелища. Уроды
Виталий Гурин
Удивительно, что еще на мобильный телефон не сняли и на Youtube потом это видео не выложили.
Вот такое у нас больное общество. В интернете были кадры как девушка в метро, на виду у граждан потеряла сознание и упала между вагонов стоящей электрички. Свидетелям надо было всего лишь нажать кнопку в вагоне и сообщить машинисту. "Не хотели заморачиваться! "-ответили свидетельницы. Девушку-пополам!
наверное еще и подстрекали.. узнаю русских
Нет, не прав! Кто знает, может она сама с узбеком, русские шл*юшки часто этим грешат (я не имею в виду эту конкретную девушку) . А чурок за такое - на кол!
Виталий Гурин
Провоцируешь меня) А вот и не буду ничего отвечать.
Михаил Ковалёв
Часто ...редко. Надо было сначала спасать , а потом на кол .
А вы уверены что это был узбек?
Несколько часов - прям половой гигант.
Виталий Гурин
В отделение милиции западного округа доставили 31-летнего Фархода Т.
15-летняя Аня Бешнова была убита 1 октября (см. «КП» от 10 октября с.г.). Неизвестный избил, задушил и изнасиловал девушку прямо возле ее дома на улице Кубинка в Можайском районе столицы. Самое ужасное, что у этого преступления были свидетели, которые ничего не сделали, чтобы спасти школьницу. Преступник же, сделав свое дело, пустился в бега.
Очевидцы говорили, что на нем была спецовка, в каких ходят дворники.
И вот вчера был, наконец, задержан подозреваемый в этом диком преступлении. В отделение милиции западного округа доставили узбека Фархода Т.
Его задержали на Можайском шоссе. Фарходу 31 год, он зарабатывал на жизнь, работая то дворником, то грузчиком.
Как стало известно «КП», он уже признался в содеянном. Сейчас возможный убийца дает показания.
http://kp.by/daily/24186.4/394325/?geo=3
Была глубокая ночь, убийца убил девушку сначало. Никто не слышал и не видел, все спали. Не надо придумывать!
Михаил Ковалёв
Сначала ???Ужас. С кем Вы рядом живете ?
да... прав...
Несколько часов? Да вы загоняете чего-то...
Михаил Ковалёв
Читайте в инете.