Общество
Если в СИЗО группа задержанных могут бесперепятственно убить другого задержанного-что в это время делает охрана?
И что делает власть,чтоб не допускать того,чтоб в СИЗО задержанных не убивали сокамерники? Наверняка,как обычно,ничего, ведь всем же пофиг,что если чел,у которого допустим просто не оказалось документов,когда его хотели проверить, когда его,не совершившего никакого преступления,сажают в камеру к тем,кто возможно 10 минут назад убил много людей,и когда задержанного из-за отстутвия документов убивают сокамерники, но власти же НАПЛЕВАТЬ! И как можно спокойно жить в стране,где такое происходит???? Навеяно выпуском программы "Экстренный вызов" на Рен-ТВ.
Надо, как в тюрьмах цевилизованных стран, оборудовать все камеры СИЗО, да и тюремные, видиокамерами и вывести изображение с них не только к дежурному, но и в УИН.
Амир Сланбек
Другой вопрос,сделаеют ли это российские правители? Если и сделают,то лет через 500 не меньше. Систему ФСИН надо реформировать ВСЮ, на 10 000%, потому как такими случаями богато любое СИЗО в любом городе.
Амир Сланбек
За реформу МВД уже вроде принялись,но с российским менталитетом она может оказаться провальной.
Вероятно, Вы немного путаете: тех, у кого не оказалось документов, обычно содержат в спецприемнике.
В СИЗО содержат при изменении меры пресечения на содержание под стражу, либо по приговору/постановлению суда.
Не стоит слепо верить всему, что говорят СМИ.
В СИЗО содержат при изменении меры пресечения на содержание под стражу, либо по приговору/постановлению суда.
Не стоит слепо верить всему, что говорят СМИ.
Убеждает их, что так делать нехорошо!!!
В этих случаях охрана не вмешивается. (Вы о педофиле?).
Амир Сланбек
А почему не вмешивается?
Амир Сланбек
Я не только о педофиле. А даже если и о педофиле,что,получается,жизни одних пресупников ценнее жизни других преступников? Идиотизм какой-то!
Амир Сланбек
Наверняка только в России такая ху... ой,пардон,фигня.
Все на это закрывают глаза. В тюрьме всё только за деньги.
стихийно организовывает тотализатор
охрана телевизор смотрит *улицы разбитых фонарей*
Скоро полицаи разберуться в этом экстриме
чела у которого нет документов в следственный изолятор не сажают, 100 %, по ящику не все показывают, что правда
Играет в нарды
охрана делает ставки
Охрана несет охрану, а за порядком в камере следит старший по камере.
Бабло за заказуху считают.
Если у Вас не оказалось документов никто Вас не посадит в СИЗО. Слишком много почестей. Максимум в обезьянник РОВД где 90% задержанные в нетрезвом виде граждане за бузу и после выяснения личности-скатертью дорожка. Но это нужно нахамить ментам, а так если Вы местный и трезв как стёклышко, то проверка Вашей личности займёт 5 минут, даже при отсутствии документов. Хотя от ментов можно ожидать чего угодно. Может быть заказуха-тогда беспредел или товарищ сильно оскорбил ментов, но в СИЗО всё равно никто не потащит-это не их епархия
смотрит чтобы покойник не сбежал
Получить деньги с группы, убившей задержанного. Свести убийство к сердечному приступу - плёвое дело.
Следит, чтобы шума не было...
охрана может заниматься начиная мастурбированием и заканчивая пересчитываением денег, что заплатили сокамерники, за то что она закрыла глаза и уши на убийство
А в хате нет власти, и давно; Переступаешь порог камеры и там кончается - всякая власть.. . Будь она теократической или парламентской - началась власть стаи.. . Это, даже не рабовладельческая, где надо сохранить раба живым, чтобы он оправдал деньги, которые на него затратили, ты игрушка в лапах нелюдей. . На тюрьме нет людей, как таковых; там ты особь в стае и где ты мгновенно, должен определить свое место в стае, или ты погиб. .
Амир Сланбек
Тогда такой вопрос: А за каким шутом в СИЗО вообще охрана? Дармоеды,за просто так получающие деньги?
Тихо курит в сторонке, иногда наблюдая за происходящим с пивком и попкорном.
Скажу вам по секрету: просто так НИКОГО не бьют. И уж тем более - не убивают.
Скажу вам по секрету: просто так НИКОГО не бьют. И уж тем более - не убивают.
Амир Сланбек
А что Вы имеете в виду под словами "просто так"? Вот например,когда в СИЗО за несанкционированный митинг сажают правозащитников-это "просто так" или "не просто так"? Помните историю с Магнитским? Он может особо не отличался в правозащитной деятельности,но тем не менее был оппозиционер. Не приходила мысль,что в СИЗО его могли избивать НЕ ТОЛЬКО СЛЕДЛВАТЕЛИ?
Амир Сланбек
* Не только СЛЕДОВАТЕЛИ
Человека без документов не посадят с серийными убийцами в одну камеру и не потому что боятся что его убъют а потому, чтоб убийца вместо того на суд не поехал и не сбежал, там сортируют, и просто так там тоже не убивают, на воле убийств гораздо больше чем за решеткой, вот где власти бездействуют, а там это редкость, бывает конечно, но даже педофилов отдельно с пожизненным возят чтоб по этапу до места живой доехал, или вы что думаете там все друг друга тока убить и хотят? там знают кого с кем сажать не волнуйтесь за это.
Если они сами убивают и насилуют мужчин жезлами.... что вы хотели от таких ?
Это не люди в нашем понимании, это какие-то киборги. Поставленные и спрограммированные
на уничтожение людей, а также всего человеческого в обычных людях.
Это не люди в нашем понимании, это какие-то киборги. Поставленные и спрограммированные
на уничтожение людей, а также всего человеческого в обычных людях.
Амир Сланбек
Вы сейчас о ком? Если честно,я совершенно этого не понял.
В СИЗО на один продол (коридор) - 10-15 камер - 2 дежурных надзирателя.. . И где ж им уследить за всеми сразу?? ? И никого просто так не убивают - всегда есть причина! И не журналюгам до этих причин докапываться - это им не по зубам!
Амир Сланбек
А что если уже докопались до причин? И откуда такие знания?
тюремный мир этому миру -не подчиняется, а из этого мира туда так просто не суются
Амир Сланбек
Тогда такой вопрос: А за каким шутом в СИЗО вообще охрана? Дармоеды,за просто так получающие деньги?
А это входит в функцию охраны? Сохранять жизнь заключенным.
охрана и не должна вмешиваться в семейные разборки она охраняет коридоры и всё.
Охрана отслеживает, чтобы заказ был испонен во время и четко
охрана-это только часть системы
никто не будет убит, если на то не было отмашки
никто не будет убит, если на то не было отмашки
пьйт чай, смотрит телик, орёт, чтоб не шумели-им по фиг-отпишутся
Делает вид, что типа спит.
И что там говорить о СИЗО----если ВЕСЬ МИР БАРДАК-ДУРДОМ ПРОСТО... .
от простого человека-"вырастают" Начальства разных "марок" ...и порядка Не будет НИКОГДА ни в одной Стране.... Стараниями Человеков.
от простого человека-"вырастают" Начальства разных "марок" ...и порядка Не будет НИКОГДА ни в одной Стране.... Стараниями Человеков.
охрана наблюдает.
Считает деньги.
Нет, ну а что вы хотели? Ответ очевиден-это же РОССИЯ!!!
если смотреть именно на СИЗО, а не на колониии, то больше беспредела творят сами менты нежели заключенные
Учатся....
отдыхает
А вы и не живите спокойно. Беспокойтесь, если хотите! Вот только толка от вашего беспокойства не будет! Надзор в таких ситуациях (впрочем, как и милиция) , предпочитают остаться в сторонке, и после событий спокойно разобраться.. . И правильно тут заметили, просто так на зоне убивают разве что обдолбанные наркоманы.. . А задержали без документов.. . А вы, бвтенька, поезжайте-ка жить в деревеньку! Там участковый всех знает, все его знают, задерживают только за реально совершённые преступления!... Вы не поедете, в городе те же 10 000 значительно легче заработать, чем в деревне.. . Хотите легко жить? Ну а перегибы это плата ла лёгкую жизнь! ..
Ну примерно так...
Ну примерно так...
им проблемы ненужны, они закроют глаза
сегодня, случаи когда убивают в камере - единичны на всю страну, и это при том, что в тюрьмах и зонах собраны в одном месте люди заведомо с девиантным поведением. Просто так действительно не убивают. в хате есть смотрящий, головой отвечающий за положение в камере и кровь просто так не прольется. Опера не посадят в общую камеру человека если есть какие то предпосылки к его убийству (чревато для карьеры) . и обязательно кого нибудь из охраны накажут, весьма серьезно, возможно увольнением, возможно уголовным делом (халатность) .
А охраны на самом деле не так уж и много
А охраны на самом деле не так уж и много
Амир Сланбек
И где это такое Вы видели? И откуда такая интересная инфа?
спиь наверное
Они наверное смотрят на это взамен телевизора!
В самом вопросе много темного, но если человек попал в камеру, то попал к кому? к таким же как и он. только социальная лестница другая. и тем более если там Случилась Поножовщина, то не спроста.... кто-то спровоцировал, Так что не надо думать что там все моральные уроды.... Сожают в тюрьму людей-где же они становятся уродами? (хотя есть исключения) Есть человеский фактор, Охраннику надо вызвать подкрепление, орткрыть камеру, успокоить.... на все время же нужно. иногда человеческий фактор сильнее установленных правил.. .
Так что я считаю что таких ситуаций минимум.... хотя кто знает-страна огромная, людей много и ихнее поведение (даже без документов) желает лучшего....
Так что я считаю что таких ситуаций минимум.... хотя кто знает-страна огромная, людей много и ихнее поведение (даже без документов) желает лучшего....
Амир Сланбек
Я вот знаю случай, одного подростка лет 16-ти задержали за кражу,посадили вот в такую камеру, он там был две недели,его сокамерники избивали ежедневно, в конце концов забили до смерти, он звал на помощь,охрана ни разу не отреагировала. А родителям потом сказали,что он сам повесился. И кстати,как выяснилось уже после его смерти, никакой кражи он не совершал.
Амир Сланбек
И таких ситуаций отнюдь не минимум. Их очень много.
Ох рано... встаёт охрана!
Конечно же власти плевать на нас хотели (кроме богатых), это уже давно НИКТО не отрицает! Ну если в раскладе надо надеяться только на самого себя! Иметь силу, чтобы не быть слабым, и интеллект, чтобы психологически воздействовать на человека (почитайте Фрейда)!!
Амир Сланбек
У Фрейда много всего. Что конкретнее порекомендуете?
Leila Halilova
... твою мать, оставьте Фрейда в покое!!!
Не читайте Фрейда!!! Он не для неспециалистов!
Не читайте Фрейда!!! Он не для неспециалистов!
Ловит их.
Это везде так
Смотрит в другую сторону.
В это время охраны сидит здесь в Ответах !!!
в ЭТО время охрана снимает мобильником, чтоб потом выложить на yuotube
Похожие вопросы
- Из 20-и задержанных на рельсах во время "митинга" двое шахтёры.. Остальные подвыпившие приезжие, зачем ехали?
- Рассудите что делать охране магазина в такой ситуации? Пенсионерка совершила кражу пачки сливочного масла в магазине.
- Любого из нас могут так убить. Мы – не защищены. Разве не так? И это будет до тех пор, пока мы молчим.
- Вы бы могли выйти замуж за немца, если бы во время ВОВ немцы убили многих ваших предков?
- Были ли времена на Руси когда группа людей могла сказать нет государству?
- Спорщики не могут породить истину, но могут попробовать убить ложь! Или как? Или как обычно куда?
- Вы могли бы убить человека?
- А правда, что во Львове могут человека убить если он по-русски говорит?
- А вы могли бы убить человека и скушать его?...ведь в блокадном Петербурге мясо из человека ели и даже торговалы им.
- А если бы человек стал посягать на ваше имущество, то вы могли бы убить его за это?