Общество

Страна, где нет демократии, обречена. А что же тогда Путин творит? Я уже сформулировал свой ответ, хочу послушать ваши.

На мой скромный взгляд, обречена не та страна, где чего-то нет, а где люди говорят о своей обречённости. Это ещё Стругацкие предсказали много лет назад.
А человек (в том числе и я) - существо, выжившее до наших дней, - поглядывает на всякие глупые слова типа "демократия", "мемократия", "шмамократия" и на прочие - всего лишь как на красивую, разломанную в детстве и уже давно неинтересную игрушку.
Это ИМХО.
Дмитрий Кузьмин
Лучший ответ
Страна, где нет демократии, обречена на процветание. А демократия - диктатура демократов, т. е. радолбаев и соплеедов.
Я не знаю ни одной страны, где существует демократия.
Геннадий Кудряшов Ливия более - менее с джамахирией.
Демократии сегодня нет практически не в одной стране, и ничего, многие при этом живут очень не плохо...)))
Дина Жумагазиева нахрен кому-то эта демократия нужна? мне точно не нужна
А что он творит?... вы видно в совке мало пожили.. . А демократия - это пыль, болезнь человечества, она пройдёт. Ведь нельзя что бы правила толпа, что бы ради лишних голосов, разрешали извращенцам комфортно существовать, закрывали глаза на экономические проблемы, превращая всё в мыльный пузырь, который все равно когда-нибудь лопнет.. . Баловство это ваша демократия.. . Даешь Просвящённую Монархию с государственным капитализмом!
Геннадий Кудряшов Разве у нас нет того, за что вы боретесь? Царь уже есть, капитализм есть, а вот насчет Просвещенной вы загнули. Как у нас, так и монархия вообще. Если вам нужен только официоз, то это не серьезно.
Дело не в правителях а их холуях, которые сидят с протянутой рукой
Да, как говорил Уинстон Черчилль, "Демократия - худшая правления. Если не считать всех остальных... "
Согласна полностью - обречена. Только В. П. - следствие в массе своей, народной близорукости.
Вседозволенность и демократия разные вещи. Так что демократии у нас как таковой и не было. Да, мы о многом стали говорить открыто, много узнали. Вопрос только в том, что это нам дало. Стали лучше жить? Стало меньше бедных? Меньше коррупции? Вопросы можно задавать бесконечно. На сколько нам позволено, на столько рот свой открываем, и всегда так было
Кивать на дядю нехорошо.
А вы не допускаете к державному рулю уголовников, оставляя в их тайном распоряжении свои изб. бюллетени?
Если понаблюдать, как граждане участвуют в выборах, то станет ясно, что ДОПУСКАЕТЕ.
И чего "махать кулаками после драки"?
Они с Димой укрепляют собственную власть по вертикали, горизонтали и диагонали для долгого и безмятежного царствования !
Очень серьёзно, подходишь к проекту "ответы", стресс можешь получить.
Vardan Adamyan
А каким образом вы "сформулировали" свой ответ? Где он, "ответ" и где "формуляр"? Можете в комментарии пояснить, и тогда отвечу.
Геннадий Кудряшов У меня есть свой ответ. Я вставляю их уже в конце через "Дополнить".
Владимир Владимирович!!!! Если вы считаете, что просто повергли всех (особенно меня) в шок, "интригой" своего "вопроса"- то вы глубоко ошибаетесь, уж извините за откровенность! :) Неужели вы и впрямь думаете, что я сижу и слежу за вашими "дополнениями"??? :)))