Благонамеренная интеллигентская диалектика в национальном вопросе выглядит так:
- …ха-ха-ха! Никаких русских националистов не может быть!
- Почему?
- Элементарно. Потому что не существует русских. Нет такой нации.
- Нас нету? ! Почему?
- Семьсот лет назад вроде бы какие-то русские были. Хотя вряд ли. Но всех русских женщин изнасиловали татаро-монголы и теперь чистокровных русских не осталось.
- А грузины существуют? Ведь до того времени, когда грузинские княжества присоединила Россия, веками горцы широко экспортировали в мусульманские страны кастрированных грузинских мальчиков. Это была главная статья кавказского экспорта. Грузины существуют?
(с пафосом) - Какая мерзость! Как вы смеете клеветать на древний грузинский народ и миролюбивых благородных горцев!!.. Прекратите великорусскую националистическую пропаганду или я позову милицию.
- Извините, это я не подумав сказал.
- То-то же. Необходимо щадить национальные чувства гордых народов. Вот о русских можно говорить горькую правду. Всё равно их не существует.
- Так может быть, русские это славянские татары-монголы?
- Нет, конечно же нет. Половина браков в СССР смешанные, так что никаких русских фактически не существует.
- А мы чувствуем, что существуем. И в РФ при последней переписи 80% назвали себя русскими. 120 млн. русских, разве это мало?
- Поймите элементарную логику, этнические русские разваливают Россию. Каждый человек просто понимающий по-русски уже русский. Надо уметь в чужих видеть своих. То есть в своём сознании делать чужих своими. Понимает?
- Не вполне.
- Ну, вот смотрите: в Москву прибыл табор таджиков.
(мрачно) - Вижу.
- А на самом деле это новые русские! Умейте преодолеть ксенофобию, надо и в таджиках, узбеках, азербайджанцах, грузинах и всех-всех всех увидеть русских. Россия это империя, Москва свой родной город для всех народов. Кроме русских, конечно, потому что русских не существует.
- А эти… , они на самом деле русские или мы их просто до лучших времен должны как своих прокормить? Они-то нас считают своими или просто используют? Сами-то они себя кем на самом деле считают, чего здесь ищут?. .
(взволнованно) - Шовинистическая чушь и бред! ! Зоологический расизм!!!. (успокоившись) Эти злостные националистические рассуждения разрушат Россию. Такие мысли надо запретить уголовным кодексом.
- А что же делать?
- Вы обязаны считать этих прекрасных нерусских людей как бы русскими. И тогда во 2-3 поколении они сделаются русскими. То есть россиянами, конечно.
- А евреями они сделаться не могут? Нельзя ли этих чудесных людей считать евреями и репатриировать в Израиль?
- Мне с вас смешно. Что за бред?
- Азербайджанцами их тоже считать нельзя?
- НЕТ.
- Почему?
(терпеливо) – Вам уже 100 раз объясняли. Русских не существует, и поэтому русским можно считать кого угодно. Это укрепляет Россию. То есть Многонациональную Российскую Федерацию.
- А евреи существуют.
- Разумеется.
- И эстонцы?
(раздраженно) - Конечно! И грузины существуют, и татары, и чукчи, и украинцы, и молдаване, не существует только русских.
- Теперь понял. Последний вопрос. Кто это в углу наблевал.
(радостно) - Русские, кто ж ещё! И в подъезде, и в лифте нагадили тоже они. И таджикскую девочку они убили. Это всё они – омерзительные русские свиньи! Такой у них гнусный национальный обычай – тысячелетнее византийское рабство. Все мы, порядочные народы, уже тысячу лет мучаемся с этим зверьем, никак не изведём. Но уже, кажется, немного осталось
Я чувствую себя странно, потому что несмотря на эти непреложные выводы, каждый день вижу в зеркале и вокруг себя людей вполне определённой национальной принадлежности и культуры и характерной внешности, говорящих по-русски, ясно позиционирующих себя русскими, несмотря на отмену графы "национальность" в паспорте. И никаких монголоидных признаков у себя не наблюдаю (наверное, моё зеркало врёт) . Очевидно, все эти люди, так же, как и я, свалились с Луны и не подозревают о том, что их не существует.
Общество
Навеяно незабвенным Сандино: Россия -- для россиян, а для русских -- что?
Великая Русь!
Русь!
Монтенегро наверное.... =)
Слово "россияне" - это неологизм Ельцина. Мы - русские и не стоит этого стесняться, даже не смотря на то, что это слово часто используют всякие мелкопоместные фюреры, любители маршировать и п.. здить всех подряд.
Русь!
Россия для русских .И Россия для Мира .и Россиян .
Русским - Русь.
Далее по списку -
земля - крестьянам,
заводы - рабочим,
море - морякам и т. д.
Далее по списку -
земля - крестьянам,
заводы - рабочим,
море - морякам и т. д.
а что) получается как раз очень забавно)... россия для россиян ...а для русских по аналогии должна быть русь) только вот обращаясь к истории мы видим, что русь то была киевской).... в общем, ваш вопрос должен очень не понравится нынешней незалежной или, как там говорят, украине) ибо киевом таки придется делицо)
Россия для РУССКИХ! а Росияне это просто люди с российским гражданством, они никто и им ни что! и это справедливо
Ирина Губернаторова
Согласна!