Глупость проходит несколько стадий.
В начале она может быть опасной.
По мере "созревания" она приобретает черты анекдотизма.
Общество
А когда, на ваш взгляд, можно примириться с глупостью?
Когда человек пусть глуп, но добр!
Когда сам в маразм впадешь- вот тогда и можно... и наверное даже нужно.
Когда это необходимо.
глупость всегда можно не заметить или простить.. если угодно.. я бы предпочла слово "НЕ ЗАМЕТИТЬ!! ":))..если она искренняя.. .
но не может человек просто.. по-другому.... не может!! ! то ли колличество врожденных нейронов у него маленькое... и он по этой причине тугодум вообще... и его нервная организация низка.... очень низка.... то ли по старости.. как уже писали чуть выше.... этот человек стал не очень резвый умом и далекий... в старости ведь колличество нейронов тоже сокращается (старческое слабоумие.... резвости ума нет..)... даже.. если было и от природы большим... УМНЫЙ.. ГЛУПЫЙ.... В ЧЕМ УМНЫЙ? В БЫТУ? В МАТЕМАТИКЕ?... ПО-ЖЕНСКИ УМНАЯ.... УМЕЕТ ИЗВИВАТЬСЯ ЗМЕЕЙ ПЕРЕД ДОМАШНИМИ.. ЛАТАЯ ДЫРЫ В СЕМЕЙНОЙ ИДИЛЛИИ НЕЗАМЕТНО, А В ИСТОРИИ ДУРА. ДУРОЙ...? Но что же делать.... вот такая баба.. практичная.. умная.... но не дал ей БОГ абстрактного ума... куда ей философствовать то.. отрываясь от своего носа? Скучно с такой ТЕБЕ...? глупо выглядит... когда умно рассуждает в разделе "философия на проекте нашем"??:)) гы!.. А знаете.. мне- ее мужику.. это даже нравится.. яЛИЧНО ОЧЕНЬ боюсь умных баб... как бы не запрягли.... а так я умнее.... сам... это первое и главное... она среди своих товарок умная и верткая... и в быту неплоха.. этакий мой комбайн комфортный!:) ) Прощаю ее глупость НАУЧНУЮ.. ЧАДА МОИ.. ! ГЫ!:))). .
больше всего мне не нравится лично ..видеть тупые ответы на этом проекте.... когда какая-то бабуля 60-55 лет здесь работает и свои ответы пишет лишь для того, чтобы выполнить работу и отвечает не по глупости своей абы что.... а просто потому что ГОЛОВКА ЕЕ УЖЕ СЕДОВАТАЯ ИСТИННО ЗАНЯТА СОВСЕМ ДРУГИМ В РЕАЛЕ.. А ЗДЕСЬ НАДО ЛИШЬ ОТПИСАТЬСЯ... ВЫПОЛНИВ РАБОТУ СВОЮ.. И ВЫПОЛНЯЕТ ЕЕ ТАКАЯ НЕКАЧЕСТВЕННО... НЕ УВАЖАЕТ ЗНАЧИТ ЛЮДЕЙ.... КОТОРЫЕ ЕЕ ЧИТАЮТ.. ЗАТО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ ДОМАШНИХ!:)) )
Но.. а чтобы просто было не скучно... жить.. общаться.. конечно лучше с равными...
Когда твоя престарелая мама опять не опустила стульчак...
Алексей Медведев
Но это не глупость....
Когда глупость безобидна и является признаком неизлечимой болезни.
Только тогда, когда поумнеешь! :-)
наверно.
когда она не навязчива.
Когда эта глупость случайна.. .
Или когда, например, человек иногда тупит, но очень мил=)
Лишь бы человек был хороший.
а зачем с нею примиряться?
Алексей Медведев
С глупостью начальства никогда не мирились?
С глупостью только примириться и остается.