Общество

Какие качества отличают умного человека? Как быстро понять -умный собеседник или нет?

Dmitry Bobylkov
Ум это степень соответствия процессов мышления отражаемой действительности... Вот и всё...)))
Tezzz - Кролик Ожиганов
Лучший ответ
Dmitry Bobylkov Нда, это как-то не конкретно, надо думать .
Dmitry Bobylkov Ну и как, к примеру, определить умный я или нет?
Dmitry Bobylkov Ну примерно ясно. Вряд ли тут кто-то думает, что он глупый, за компом сидят, слова умные знают, с виду вроде умный, а там кто его знает....Спасибо вам.
У него нет готового ответа на вопрос, в котром он не профессионал. Он или сразу об этом скажет и тем сбережёт своё и ваше время, или возьмёт паузу на раздумья и сбор информации.
Павел Злобин
Странный вопрос. Я могу быть какой-угодно умной, но если я не соответствую Вашему пониманию ума, Вы и не узнаете силы, соответственно моего ума.
Есть ум глубокий, но узкий. А есть ум блестящий и широкий, но неглубоко копающий. И все это относится к категории умности!
Dmitry Bobylkov Странный ответ, я до этого думал, что есть умные, а есть дураки, только непонятно как их отличить, трудно бывает, ну ладно будем думать.
Надо про Путина его спросить.
Если он Путина уважает значит дурак, а если не уважает значит не дурак.
ОООчень простая формула.
Liana Ivanyan
Алтынбек Кыдрашев Я бы сказал не простая...Примитивная...)))
Dmitry Bobylkov Формула хорошая, но тогда получается что большинство россиян не очень умные люди, как-то жутковато.
Спроси, как он относится к запуску коллайдера....
Михаил Чуб Ты унтерменш!
По манере поведения и ведении беседы можно понять.
Юра Василив
Если ты этого не понимаешь, то никогда и не поймешь. А он, если умный, быстро сообразит, что ты не очень.
По вопросам и ответам. Умный человек не будет перебивать собеседника. Умный человек, как правило, бывает разносторонне грамотным. А это в беседе проявляется сразу.
Dmitry Bobylkov Но ведь может быть такое, что он верхушек нахватался, всего понемногу, а глубоко не владеет ничем.
не спорит, не оправдывается, анализирует, делает соответствующие выводы и вообще может позволить себе ничего не говорить. снисходительность - основная черта характера
Dmitry Bobylkov Сейчас важно произвести впечатление, а при таком поведении точно сочтут дураком.
Галина Савченко так ведь умному и самодостаточному не нужно производить впечатление, его не заботит, что думают о нем другие...достаточно того, что он сам думает о себе
Смотри, похож ли он на тебя. Если похож, значит ...
Умный человек говарит непростыми словами и всегда знает, что ответить
Dmitry Bobylkov Ну это уж совсем не так, можно начитаться всяких книжек и сыпать непонятными словами и быть тупым как валенок.