Общество
А легче с умным собеседником или с неумным? Только без афоризмов, чисто из собственного опыта.
С тем который мыслит не так как сам.. Хочется понять, а иногда и поругатся...
Ардак Баймуринов
Полностью согласна! С вашим ответом - первым из всех двадцати с лишним ответов.
Смотря в какой ситуации. Если просто расслабиться за пивом - можно (и часто лучше) с неумным)))
МНЕ НРАВИТСЯ учить других, сообщать новости и другое,
Но это должен быть РАВНОУМНЫЙ.
Эх.. . Тяпка.. . нам ли быть в печали. Дачный сезон ждет нас.
Конечно, с умным.
Ардак Баймуринов
Точно, с природой общаться придется. Совсем другой жанр.
Ардак Баймуринов
Да, а чё это я Тяпка-то?
А по-моему "лёгкость" собеседника не от его ума зависит, а от вашего к нему отношения. Всегда приятнее с приятным тебе самому человеком общаться. Можно и глупости пороть и умности выдавать нагора. Это как любовь. Флюиды. Химия. Ндасс...
Ардак Баймуринов
А если речь о виртуальном? Тут за флюиды не спрячешься.
Тяпочка, о чем с глупым собутыльником говорить. Набираю лучших из задающих и отвечающих на вопросы. Водка сама льется в горло, душа радуется.
Ардак Баймуринов
Ну тут я вам не помощник - организьма водку не принимат.
Только с умным.
Ну естественно, с умным. Только дело даже не в лёгкости, а в интересе: какой смысл общаться с глупым, если не понимаете друг-друга.
Ардак Баймуринов
А умного точно поймешь?
Оксана Дерябина(Селивонина)
Тяпа, это не для средних умов. Не о тебе речь. тебе не понять.
не важно, лишь бы беседовать.
Ардак Баймуринов
Хорошо сказано! Я вот с компом люблю поговорить.
Глупый будет раздражать, лучше с умным. Если уж не сможешь тему поддержать, то хоть послушаешь))
Отличный у Вас ник.. . Уважаю. Слово"собеседник" уже несёт в себе ответ.
Глупых я не понимаю...
Ардак Баймуринов
Бедненький...
С умным легче, если он добропорядочный человек. А вот если он умный, но коварный, такого лучше держаться подальше.
Умному собеседники не нужны, поэтому с ним трудно. И ему с вами трудно, потому что вы ему не нужны.
Ардак Баймуринов
Не факт. Мизантропия - вовсе не обязательный признак ума. И умный, мне кажется, может быть общительным.
легче с понимающим тебя и понимаемому тобой собеседником. в результате при определенном настроение поумничаете. а когда не до умничанья-вместе подурачитесь. главное быть в унисон)
С умным, конечно. Но не умнее тебя.)))
с умным ты умнеешь а с глупым тупеешь.. выбирай с умным
легче с умным. легко и приятно
ну смотря что тебе от собеседника надо
Это смотря какие цели ты поставил для себя в этой беседе... .
Если хочешь кого то одурачить то тебе подойдет неумный... .
А если хочешь понабраться опыта в чем либо и получить какую либо информацию то тогда подойдет как раз умный))) )
Все зависит от обстоятельств...
с умным
легче с глупым, но полезней с умным
Конечно с умным, если Ваши интересы совпадают. Но при этом важно какую ты цель преследуешь. Если политический пиар-лучше с неумным, лапшу на уши можешь легче навесить. Если Ваши интересы столкнулись тут 50 на 50 в зависимости от ситуации. Если целью разговора является личное самоутверждение, легче в зависимости от того какую ценность ты сам представляешь. Если от неумного недалеко ушел-лучше с неумным и наоборот. Есть хорошая фраза, не знаю кто ее сказал. Если умный человек попадет к дуракам-не жди от них пощады и если невежда глупой болтовней победил мудреца ничего удивительного ведь камнем можно расколоть алмаз. Но Вы просили без афоризмов из собственного опыта, отвечаю-когда как.
чем умнее тем лучше во всех отношениях
с умным, в конце концов это как ты себя индетифицируешь!
Ардак Баймуринов
Сильно сказано.
Легче с умным тупой тебя не поймёт!