Общество

Конфуций сказал, что у женщин ум , как у курицы, а у умной, как у двух куриц, согласны с товарищем Конфуцием?

Ха.. конечно нет.., интересно что он про мужчин сказал??
Миша Иванов
Лучший ответ
Может быть и говорил так Конфуций. может быть нет Но у некоторых мужчин ум как и ободранного петуха
Виталий И......
Нам Конфунций не товарищ.
да
Для того времени, когда жил Конфуций, как и для страны, в которой он жил, это высказывание было актуально (в Китае того времени женщины не только не получали образования, но сызмальства воспитывались, как существа низшие и права голоса не имевшие) .
Сейчас это звучит смешно. Все большее число женщин занимает руководящие посты, а вот умных мужчин с каждым годом - все меньше (личное наблюдение).
Не помню случая, чтобы моя мама оказалась не права или дала не умный совет.
Дима Ах
Да! Смешно, но у мужчин он (ум) как у петуха на току и от сложения только еще больше уменьшается...
то то я смотрю- сначала мужик разваливает свое предприятие, потом женщина это предприятие восстанавливает и в плюс выходит. Наверное прав Ваш Конфуций..
Товарищ Конфуций преувеличивает.
В чем-то согласен, но не умнее ли две курицы одного петуха
Harut Harutyunyan
Китайским таксистам отныне запрещено называть пассажиров словом товарищ, передает агентство Reuters. Вместо привычного коммунистического обозначения гражданина (вне зависимости от его пола) таксистам настоятельно рекомендуется теперь употреблять словосочетания «пожилой сэр» или «пожилой господин» в случае общения с людьми пенсионного возраста, а также «студент» или просто «пассажир» » при общении с молодыми.

А вот от слова «товарищ» таксистам придется отвыкать. Оказывается, в последнее время китайская молодежь называет этим словом… геев.
Ардак Абилов
Ну у китаезов с бабами то действительно беда. Что там в голове то не видно, старику Коцику может оно было доступнее, а вот на все остальные прелести точно без слез не взглянешь. Где у нормальной бабы есть за что прихватить и за что подержаться, у китаез дорожный каток не один день асфальтировал. Может оно и с мозгами у них так же.
в отличии от конфуция, я с курями не разговариваю. Я ИХ ЕМ!!!
Ирина Лысак
Нет. У самого товарища Конфуция, типа ума палата...
Конфуций жил очень давно, сейчас всё поменялось, встречал много мудрых и умных женщин.
Есть глупые мужчины и умные женщины.. . И наоборот. Интеллект не зависит от половой принадлежности.
Тамара Царан