Общество

Какая национальность в России очень любит с 1917 года пользоваться исконно русскими фамилиями,?

мне кажется это выходцы с Кавказа.
точно!
Александр Ерецкий
Лучший ответ
Чукчи? О_о
Кстати вы не точны. С 17 года еврейские лидеры были так популярны, что русские крестьяне подражая им брали их фамилии. Непопулярны они стали только с приходом Сталина, который объявил "борьбу с троцкизмом. " Практика изменять фамилии и имена, приближая их к звучанию имен народа в котором ты живешь, присуща не только евреям, а в равной степени всем. Те же русские в США в большинстве случаев меняют имена и фамилии. Так что это обычная юдофобия.
немцы
Удалят.... ваш вопрос...
Надя Мороз
я так смотрю - вы как раз на эту национальность-таки и смахиваете..)) ) все смахиваете и смахиваете..)))
Dragon
Евреи сионисты ( троцкисты) , меняли свои фамилии, на исконно русские !
Alina Rotari
Евреи с 1917 года. Затем в 1937 году паспорта "таки" дали русским (приграничным) крестьянам. :-)
Да вы остряк!
Nasten_K O***
Вы, прежде, чем ёрничать и вызывать в душах общественности низменные чувства, попытались бы изучить вопрос заранее. В России разных времен трудно жить с фамилией, "не отвечающей требованиям линии партии". Даже в последнее время я знаю немало случаев, когда люди вынуждены менять имя, фамилию, чтобы можно было реализовать свои умения и способности или дать возможность сделать это своим детям, кстати, во множестве своем на благо России.
Ольга Быкова
на допросе:
-Фамилия.. .
-Сахоров.. .
Точнее.. .
-Сахорович.. .
-Еще точнее!! ,
-ЦУКЕРМАН

Ответ принимается?

А если серьезно, до 17 года многие из народов на 1/6 части суши не имели фамилии их заменяла либо клановая принадлежность, либо местность происхождения. и этого было вполне достаточно.
Володя Исаев
Я полагаю речь идет о иудеях. Возможно открою тайну, но с фамилиями раньше 1917 года дело было.
Aisuluu Zamirbekova
А какие фамилии исконно русские? Было проведено исследование? Вы его возгдлавляли? Или как? Или возглавлял его Щнеерсон, а вы примазались?
Антисемитизм - глупо и непорядочно, для мыслящего человека неприемлемо!
Dima Kadirov