Общество

Какой была бы современная Россия, не случись в 1917 году Революции?

Все кто говорит про сослагательное наклонение - пшли на куй!!!!
Нормальной капиталистической страной.
Ирина Шуть
Лучший ответ
Была бы абсолютным мировым лидером.
Ирина Архипова
Я бы брал точку отсчета не от революции, а от войны 14-го года, в которую нас втянули. Но война и послужила поводом к революции, поэтому такое просто было бы невозможно, ибо война все равно бы началась, вопреки нашему желанию.
Если бы тряпка Николаша второй, со своей блядовитой Алисой, не развалили Русь, а если бы Вместо этой парочки Был Николай ! ,то сейчас бы была констиционная монархия как в Великобритании,
и к тому же власть над миром выше чем у США... .
потому что, до Николаши Россия лидировала над миром
Было бы точно также. После убийства Распутина все поняли, что Российская империя в том виде, в каком существовала со времён Петра Первого, существовать не могла. Ещё в начале двадцатого века заговорили о конституционной монархии с последующим превращении в республику. Именно поэтому появилась Государственная дума, появились партии, а главное- началась писаться конституция, но убийство Столыпина перечеркнула все эти надежды. Потом появился Григорий Распутин, лечивший цасаревича Алексея, поэтому получил неограниченное влияние на царя с супругой, и вмешивался во все государственные дела. Убийство Распутина толкнуло Россию в объятия революционных перемен, но и без революций было понятно, что Россия катится к хаосу. Династия Романовых была обречена, и к году восемнадцатому Николай Второй отрёкся от престола без всяких революций. В начале 1917 года царь утратилуправление над страной, уже никто ни за что не отвечал, и только Февральская революция спасла положение. В феврале заметно выросло число бедных и недовольных своей жизнью, и именно они свергли Николая Второго, а потом и Временное правительство. Если бы не большевики, тогда власть взяли бы анархисты, и разграбив Россию, сбежали бы за границу, и тогда мы, их потомки, долго бы расплачивались за то, что они накуролесили.
Виталий Корх
bila bi namnogo bolshe razvita, i kulturneje
мне кажется что0то вроде нидерландов
Абсолютизм бы был сейчас, хотя рано или поздно - революция случилась бы :)
По крайней мере она бы уж точно Была.
Не было бы России.
Anna Latysheva
вот такая бы и была плюс минус несколько волостей. я думаю былабы хуже да и весь мир был бы иным
Kot Aleks