Общество
Вы знаете интересный факт, что 90% всех железнодорожных путей в России были построены до 1917 года?
Так и есть. С тех пор крупное строительство железных дорог было только на БАМе. Ну и в прошлом году закончили АЯМ, осталось построить мост через Лену в Якутск. Но зато сколько уложили вторых, третьих путей, сколько раз сделали капитальный ремонт, если все это сложить, то получится, что все что построено до 17 года уже перекрыто несколько раз
Арсен Аманиязов
я на Беркакит Томмот Якутск работал
Арсен Аманиязов
ну вообще Сталин еще строил объект № 52-53 или как то так,но ему уже пзд настала..на русском севере.
а ты сравни ещё цены и зарплаты в дореволюционной России----вааааще упадёш!!!
Ага.
Ни Турксиба, ни БАМа никто не строил.
Всё так и ездим по николаевской узкоколейке: )
Во народ прет:)
Ни Турксиба, ни БАМа никто не строил.
Во народ прет:)
чушь. Столько промышленных гигантов построенно в СССР, столько гидроэлектростанций и прочее. И железнодорожные сообщения к вновь построенным промышленным объектам типа составляют 10%???
Арсен Аманиязов
да,типа того
Одноколейки? А вторая колея, а электрификация? А БАМ? А замена деревянных шпал на бетонные?
Ильдар Шарипов
http://bam.railways.ru/history.html
И это так и есть. А в новой России ни одного км не построено.
Диана Фролова
АЯМ закончили в конце прошлого года...
И электрички тогда ходили? Большая часть железных дорог построена во времена СССР.
Арсен Аманиязов
ходили. Чехов на такой в Москву ездил..только локомотив паровой.
Аж заходиться
шо вы курили сегодня? :)))
вам сюда http://wiki.redrat.ru/миф: строительство_железных_дорог
К 1913 году общая протяженность ЖД в РИ составляла 68370 верст (из них двойной колеи, только 16 889 верст) , в это число входят и 2494 верст частных железных дорог местного значения. (Россия 1913; Транспорт; 1. Железные дороги табл. 3)6). Это протяженность дорог как как общего пользования, так и местного значения. В переводе на километры (68370 умножаем на 1,06679) получается примерно 72 936 км.
общая протяжённость ЖД в СССР составляла 227,8 тыс. км.
Знаем, у нас в Саратове работает ТЭЦ, которая до сих пор отапливает центральный Волжский район численностью в 50 тыс человек.
ни фига себе....
Арсен Аманиязов
да,да
....и не лечишся.
ага. основные магистрали - возможно. правда с тех пор рельсы, шпалы и прочие контактные сети каждые пару лет меняют, но сейчас архиважно убедить народ, что всё плохо!
и после ничего не обновлялось? знаю