Не было бы России. Вместо неё были бы несколько колоний Запада.
Привыкли хвастаться якобы была могущественная держава до революции. Но это ложь наглая. Россия даже в 1905 году не смогла победить микроскопическую Японию и с позором проиграла войну. Забыли что ли?! Россия была в долгах перед Германией и Францией, забыли?! Время продиктовало своё.Невозможно было избежать революции! Держава сгнила в коррупции и взяточничестве, воровстве.
Общество
Что было бы с Россией, не случись революции 1917 года?
Сергей Вдовин
скажи спасибо Николаю 2 не проиграли бы это он затрусил
Сергей Вдовин
долги есть у каждого государства понятно? великие державы нашёл
Сергей Вдовин
Гереволюции можно было избежать если бы Россия вышла из войны 1914-1918 года Британия и Франция мспользовали ее в сыоих целях
Какой именно революции? Их в том году 2 случилось.
Ирина Рашева
Ну февральскую даже стыдно революцией назвать
всё началось с поражения революционной армии Наполеона в 1812 - победи тогда Наполеон, была бы Россия круче чем США.
Alina Guzhina:*
Или законченный идиот или малолетка)))))))))))))
Постоянно задавая этот вопрос люди забывают что в 17-м было ДВЕ революции.
И ответ зависит от того, какую из них имеете ввиду.
Если считать, что не было Октября, но был Февраль, то России как самостоятельной и единой страны уже не было бы.
история не терпит сослагательного наклонения
Райхскомиссариат Русланд был бы вместо России
Сергей Вдовин
пососи
Со временем бы было нормальное Европейское государство. И многих вопросов в этом разделе бы не было
жили бы как люди
Она бы произошла позже или скорее всего нашелся бы свой Гитлер и Россия стала бы фашистской страной.
Сергей Вдовин
да да конечно еще что придумаешь ???
Какой - февральской или Октябрьской?
Россия оставалась бы великой Россией, но не каганатом.
России бы не было поделили бы ее на куски, хотя история не терпит сослагательных наклонений
сейчас очень любят вспоминать мощнейший скачок в росте производительности перед самой революцией. Но это было временное состояние. И, скорей всего, длилось бы недолго. Думаю, мы бы все равно отставали в развитии от Запада, к сожалению. Дальний бы Восток так же занимался бы китайцами, корейцами и японцами. Так же грабились бы наши моря. Отставание в промышленности сказывалось бы и на военной мощи. От этого был бы не очень хороший результат в войне. Хотя, мы всегда брали массой, напором и энтузиазмом.
Сергей Вдовин
нужно просто сильного императора !!!
Европу бы приватизировали. Россия была могущественным государством. И Британия быстро просекла это и натравила эту православно-языческую орду ДРУГ на ДРУГА. И вся эта сила и мощь перегрызла друг друга...
Русь бы процветала, а не гнила бы ща заживо
Тогда случилась бы революция 1918 года или 1919, или 1920...Причина то осталась
Сергей Вдовин
Было бы крепостное право нечего бы не случилось
Да так же все и было. Дворян и жили бы припеваючи, а остальные сами знаете. Я бы имел бы деревеньку ходил бы чпокал всех помаленьку
да особо и нечего, все бы верили в доброго царя.