Общество

Почему, самыми бльшими праведниками становятся завязавшие алкаши и вышедшие в тираж проститутки?

Елена *****
Они уже познали грех, теперь познают праведность. Или совесть мучает, хотят доказать всем и каждому свое исправление .
Lyudmila Gorshkova
Лучший ответ
не все, только те кто доживает до этого "просветления"..
Lordsax Хадорич
А у нас менталитет такой. Был зассыка, а потом когда ему 60 лет, член не стоит, печень водку уже не принимает, и начинает учить жизни. . проповедовать. Из грязи в князи.
Алкаши видели чертей, проститутки много грязи, хотя эта теория спорна))
Не праведниками, а сперваначалу кающимися грешниками.
Видимо познавшие темную сторону силы и осознано выбравшие добро намного более крепки в вере.
Это не праведники, а оборотни. И рано или поздно их рога и копыта вылезут наружу. Хотите узнать, что такое праведники, читайте Лескова. И учтите, что у Лескова они -- не придуманные персонажи: все они имеют прототипы, реально существовали эти люди. И Лесков или лично с ними был знаком, или его знакомые. В том и ценность его книг. Они тоже имели грехи, но совсем другого рода, не имеющие ничего общего с подлостью.
им проще почувствовать себя никем, осознать свою никчемность и найти утешение, реализоваться в праведных делах
Влад Лапа
Вот интересно, если б не было грешников - какой смысл в праведности?)))
Dead Line
Черт возьми Я и не задумывался а ведь это действительно так. Ну типа поняли, раскаялись и теперь несут добро в этот мир...
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься