Общество

Как Вы относитесь к тому, что нашим детям, вопреки закону, продают алкоголь и сигареты?

Какой выход Вы видите из этой ситуации?Ваши мнения.Спасибо.
Видела - пару раз штрафовали. Только видимо редко штрафуют и маленькие суммы штрафов. Чаще нужно и лишать права торговли сначала на время, а при рецидиве - вообще.
Аня Аня
Лучший ответ
Выход.. . Воспитывать собственных детей так, чтобы они не перлись в ближайший ларек за пивом или сигаретами. Другого - нет.
За это надо наказывать, вплоть до тюрьмы.
Мобильнй телефон!
Mamura Umarova
Ольга Осипова Ответ не верен.Еще раз читаем вопрос, делая ударения на второе, третье,седьмое, восьмое, одиннадцатое, двеннадцатое, и четырнадцатое слова!!!!
Крайне отрицательно. Я бы таких продавцов наказывала.
...законы пишут для честных людей ...как и замки, проще воспитывать детей ..что бы не покупали
Tima Seitinbetov
Это говорит о том, что Вы их плохо воспитали.
Думаю это не выход из положения.. . Детей надо больше привлекать к спортивному образу жизни... показывать что занятие спортом даёт большое преимущество в жизни перед теми кто им не занимаеться... а получаеться наооборот мы смотрим фильмы в которых супер агент и все остальные положительные герои курят прикладываються к бутылки и в тоже время побеждают злодеев у детей складываеться ассоциации что курение и употребление алкоголя не влияет на степень их крутости и за частую подрожают персонажам с экранов телевизоров... А запрещай не запрещай все равно купят не сами так попросят кого либо взрослые не откажут однозначно...
Я тоже очень переживаю, когда моему сыну все это продают. Но он при мне не курит, зная, что мне это не нравится.
Саша Худяков
Увы. Такова реальность. Но решение есть! Нет товара- нет спроса!
Ольга Осипова Согласна с Вами, но этого, к сожалению, никогда не будет.
очень отрицательно а что можно сделать
Моё глубочайшее убеждение, что детей должны воспитывать не продавцы, а родители. И в таком ключе, чтобы дети не брали даже бесплатно раздаваемые сигареты-алкоголь-наркотики.. . Как бы это ни было противно и разорительно для производителей вышеперечисленного...
Вывод только один - нормально воспитывать ребенка.
А слабо продавцу набить морду интеллигентно? Большинство социальных проблем можно решить самим, ибо гос-ву на это наплевать. Но нет, сами никогда.. . Только обсуждать
Ольга Осипова Интелигентно это как?
Согласна, что проблему нужно не обсуждать, а решать.Что Вы предложите в качестве решения?Как бороться?Бить продавцам, которые продают несовершеннолетним алкоголь и сигареты, морды и сидеть 15 суток за хулиганство!А может проводить с ними(продавцами) агитационные беседы, на тему, что это не хорошо????Какое решение, на Ва ш взгляд, будет более радикальным?
Ольга Сидорова Что, прям ходить и всем "интеллигентно" морды бить?
ну как какой, вот например мой сын не курит, а рассказывает, как его друзья бегуют в палатку на перемене и им продают, я молчу, мой то не курит, а правильно было бы стукануть, но у нас менталитет тюремный в основном, сказать-значит стукануть и испортить жизнь другому-вот так и приходится выбирать (((
Отрицательно
нашу волю не сломить!!! пили пьём и будем пить!!!!
Развращенная биомасса торговых работников и чиновников не остановится и не прекратит наживаться любой ценой. Или уезжайте из страны или ходите в Церковь, дабы в скором времени предстать на суд Божий очищеной от скверны мира сего.