Общество

Как вы относитесь к тому, чтобы в стране ввели полный запрет на алкоголь и сигареты?

Макс Соловьёв
Бессмысленно, увеличится смертность от всякого суррогата, и сейчас люди гибнут, а с принятием такого закона будет полный беспредел. Ну а сигареты... люди найдут свой способ найти курево. Опять же непопулярный. При ограничении время продажи активируются другие типы, но алкоголь всё равно будет. Нужно нам самим воспитывать в себе и своих детях культуру пития. Ведь на Кавказе не спиваются, имея свои запасы вина. Так что это зависит от нас самих. Что мы хотим, то мы и получаем.
Вадим Рзаев
Лучший ответ
Этого никогда не произойдет! Экономика страны- рухнет! Это основная статья доходов государства.
Думан Шанов
Только таким образом и можно поднять людей на бунт Мне этого не надо, так что принимаемых мер вполне достаточно
У нас любят вводить а потом запрещать, бросая людей на произвол судьбы.
Хайвай
я то положительно, но народ будет жрать самогон и выращивать табак на грядках, так что не поможет.
Как к идиотизму. Вводить бесплатное образование нужно и нормально оплачиваемую работу. А! Забыл! Ещё границы позакрывать к едренефене)
А ты можешь предложить что-либо другое кроме алкоголя и сигарет в качестве антидепресантов для населения? Без алкоголя погибнет еще больше людей, чем от него умирает. И это бОльшая часть населения. Не нужно примерять свои понятия при вашем уровне жизни на других. Кроме страны под названием Москва, есть еще такая огромная страна, Россия называется. И у большинства людей, ее населяющих, нет никакого будущего вообще и более чем отстойное настоящее. Люди пьют и курят от безысходности и от того беспредела, беззакония и полной жопы, что творится вокруг. отминусуй алкоголь и сигареты, большинство или на наркоту пересядет, или с собой покончит. Сигареты и алкоголь НЕ ПРИЧИНА НЕСЧАСТИЙ, а следствие.
Макс Соловьёв Значит нужно их прировнить к наркотикам и применять самые жесткие меры по борьбе с ними. А не так, чтобы штрафами и условными сроками отделывались.
Отрицательно.... опять будут спекулировать на этих товарах ...
А ещё бы ввести смертную казнь и равенство всех перед законом.
Юра Лаврега
А ты уже бросил курить или после скуренного "Букваря" ничего не куришь.... Страна развалится, все перейдут на самогон и махорку.
Было бы здорово.
Геннадий Данилин А чего здорового? Втихую стали пить бы все что горит и курить все что дымится.
Водка стоит шесть и восемь -
Всё равно мы пить не бросим!
Дружно скажем Ильичу:
Нам и десять по плечу!
Если будет больше,
Сделаем, как в Польше.
Если станет двадцать пять,
Снова будем Зимний брать!
Макс Соловьёв сделаем как в польше? а как и что в польше было?
нужна альтернатива, что в замен? Может ездить, познавать, отдыхать и окажется для кого то интересней, а пока денег хватает только на отдых со шмурдяком и табаком.
Sergey Ulyanenko
считаю что их надо разрешить в спецмагазинах с 7 до 9 утра только
Maxim Cyrulik
нельзя... надо цены подымать, и ограничивать время продажи.
Макс Соловьёв У нас Казахстане так и делают. С каждым годом дорожает водка и сигареты. И после 23;00 ч уже нельзя продавать. Но они все-равно продадут Вам, даже если Вы в 3 придете.
Закон то может быть и будет . но кто его будет выполнять? А как же паленая водка, самогон? Кто их запретит? Это будет процветать еще больше. Хотя я за борьбу с алкоголем!
Полный запрет это, конечно, не гут.. . Лучше просто ввести ограничения построже. С другой стороны, полный запрет - лучше, чем то, что есть сейчас
Все это уже было . Плачевно!
Kairat Kerimbekov
я-против, будут пить сивуху какую-нибудь и курить гуталин))
Давно пора! А то страна уже спивается.
раньше было Медеу, а теперь LARK? кто ответит?