Общество
Подлинная русская свобода обозначается погромом?
Ох. если бы только погромом кого-то. Иноверцев, например. Так ведь СВОЁ крушить надо!!!! Не очень дальний пример, футбольный матч,... когда Россия проиграла Японии ( кажется). Орава "патриотов" с воплями " За РОССИЮ". "Россия- вперёд.!!! " громила ...МОСКВУ. Свои же улицы, дома, магазины.. . Ну понятно бы-Японское посольство, - ан нет. Самих себя. И с лозунгами. "За Россию!!! ".Во как.
погромы-это изобретение монархии, а типичное проявление русской свободы- это бунт.. у классиков хорошо написано и неоднократно..
Подлинная русская свобода обозначается отсутствием царя и бар (президента и чиновников) в радиусе 1000 км от жилья. Помнится, бежавших от царской власти в прежние времена принимали к себе козаки (что по-тюркски означает "люди без начальства"). Возникли же козаки (казаки) на основе некогда разобщённых степных племён (в том числе хазар, древних германцев - и много кого ещё) - но так много людей бежало к ним из-под власти русских князей, а после - царей, что в итоге казаки "обрусели" абсолютно. Вот они-то и были свободны по-настоящему. Правда, за Урал с казаками ушли и простые поселенцы ("не принятые" в казаки) . Там, в лесах, вольных переселенцев долго не тревожили российские властители. Сейчас же такая свобода, увы, невозможна "благодаря" технике.
К тому и идёт дело .
Благодаря нашей врожденной лени и бесшабашности - подлинная русская свобода - это полная анархия))
нет.