Общество

Сегодня в разговоре пришла мысль...

В Америке, на Западе какое большое количество разных сект! У нас же люди настолько низко не упали, чтобы свою религию создавать, лишь бы обогатиться. Всё-таки русские, славяне действительно чище душой. Как вы думаете?
У славян была свой бог, своя культура и традиции. Крещение Руси и последующая интервенция сект оторвали славян от своих корней.
Erbulan Seidaliev
Лучший ответ
Тигран ) Крещение насильственное, которое унесло много жизней
Ну про секты я не знаток. А вот вспомнился П. И. Чичиков отчего-то:

Целый час был посвящен
только на одно рассматривание лица в зеркале. Пробовалось сообщить ему
множество разных выражений: то важное и степенное, то почтительное, но с
некоторою улыбкою, то просто почтительное без улыбки; отпущено было в
зеркало несколько поклонов в сопровождении неясных звуков, отчасти похожих
на французские, хотя по-французски Чичиков не знал вовсе. Он сделал даже
самому себе множество приятных сюрпризов, подмигнул бровью и губами и сделал
кое-что даже языком; словом, мало ли чего не делаешь, оставшись один,
чувствуя притом, что хорош, да к тому же будучи уверен, что никто не
заглядывает в щелку. Наконец он слегка трепнул себя по подбородку, сказавши:

" Ах ты мордашка эдакой !" - и стал одеваться.
Пензенские сидельцы наверное тоже о чистоте души думали, думаю
Ростислав ......
Салтанат Успанова Их не так много было. И писали о них, потому что из ряда вон выходящее событие.
Не думаю, что у нас их намного меньше.
Ольга Горлова
Не посещаю ни секты, ни церковь. Сплошное жульё.
Кристина Еробина 100 процентов. Во всех конфессиях.
Привет!
Сект то хватает, просто я думаю меньше людей готовых поверить в какую-либо ересь
К нам-то они почти все оттуда и пришли. На Западе всех кого можно уже отработали по полной программе, вот и пришли в Россию. К тому же, там давно и широко отработаны технологии управления умами. (в отличие от нас, где был однобокий подход, да и не сильно-то работал) .
Ну а Там научились тому, чего не всякий Ктулху осилит.
Татьяна Львова
Да, у нас много чистых душой и честных мыслями, которых жевиши (по-русски - жиды) называют "дураками". А Америку же они создали такой как она есть. Так чего ожидать?
Яна Бараненко
Православная религия мирная и человеколюбива, (ударили по левой щеке подставь правою, возлюби ближнего как самого себя) Это отражает русскую сущность, добрые жизнерадостные люди. В Талмуде имеется правило "Тот, кто проливает кровь гоя, приносит жертву Богу" ("Jalkut Simeoni ad Pentat", fol. 245 col. 3) "Повелевается умерщвлять и бросать в ров изменников из среды еврейского народа и еретиков, таких как Иисус из Назарета и его последователи" (Jad. Chaz. Hilch. Aboda Zara, Perek. 10)..А это уже еврейская тора, и она полностью показывает мировоззрение этих так называемых людей. Если Вы сами полистаете тору, то увидите что Майн Кампф по сравнению с этим писанием сказка про красную шапочку. Я перефразирую классика» Скажи, во что ты веришь, и я скажу кто ты»
Яна Бараненко Иудаизм вообще не вписывается в определение религии. Это просто инструкция к действию. Что делать, как и когда.
Евреи - люди абсолютно корыстливые и без духовных идеалов.
Посмотрите минуты славы и поимете Россия непобедима.
Да у нас таких сект как поганок после дождя! Забыли про "Белое братство"?
Janibek Ергешбаев
а что в России секты создаются для души? Я думаю также, как и на Западе.
из какого места пришла такая "чудная" мысль.. .
И коль вы считаете, что ваша славянская душа чище, то предлагаю взять 2-х летнюю девочку из дома инвалидов. Она не ходит. Эту девочку хочет забрать американская семья. Девочка нуждается в операции и они готовы заплатить за это.
Думаю, что вы русская женщина сделаете для этой девочки гораздо больше и лучше чем они.
И еще есть 5-ти летняя девочка, у нее проблема со зрением, она практически слепая. Сделаите доброе дело, заберите обоих.
Валера Паянов
Салтанат Успанова Явный МОРЖ) Вопросом на вопрос...)))
мне кажется, да.
но чем хуже те, что на западе?
Стас Климов
У нас не меньше сект....
Салтанат Успанова Меньше! Там же тысячами вступают во всякую фигню!
Ирина Шмагайло ( Многие и них - "филиалы" западных. Так что сект у нас меньше - дураков больше...
Да, газет вы не читаете и телевизор не смотрите.
Или видете только то, что вам по душе.
Смешно.
Салтанат Успанова А вы минусуете и желчь изливаете! Врача Маше!)
Юрий Илюшин Феликс, ты в школе наверно тречник был, а в жизни значит - начальник. На то все признаки: тупость, безграмотрность, пьянство (судя по стаканчику на фотке). И неудержимое стремление везде вставлять своё прип---женное мнение.