Общество
Откуда такая любовь к алгебре и началам анализа?Не полезней ли школьников учить правоведенью,хотя бы?Столько напр труда!
Полезнее, только в нашей стране прав нет, поэтому пусть гуманитарии учат теорему Ферма...
математика - царица наук.. . правоведение - распространение заблуждений.
Удача Строительство
Пехота-царица полей.Я про философию...*-)А без артиллерии...
В школьную программу входит предмет "Человек и общество" - это и есть примитивнейший уровень права.
А алгебра развивает мозг - школьникам это крайне полезно, особенно если учесть, что большая их часть никогда в жизни с алгеброй уже не встретится.
Одно другому не мешает.
Скоро не останется ни одного живого человека, который умеет вычислять проценты, не пользуясь при этом специальной кнопочкой калькулятора.
Вы не находите, что это жутковато?
Я - нахожу.
Шутки шутками, но даже математическая безграмотность нарастает. Проценты - это еще "цветочки".
Если брать выше - физику, химию и тем более биологию - становится еще страшнее. Складывается ощущение, что их не знают уже. а скоро забудут и какого цвета учебники.
Помните анекдот насчет "крокодилы летают, только очень низко и по приказу верховного главнокомандующего"?
Так вот если дальше так пойдет - анекдот станет былью.
Вы не находите, что это жутковато?
Я - нахожу.
Не полезней
Если не учить математике - скоро людей банально обсчитывать будут. И так с наворотами в банковских кредитах с изменяемым процентом разобраться непросто.. .
А правоведению если учить - то только в полном объеме, иначе - какой смысл знать, например, половину законов? Да и все равно без помощи юристов не разобраться в суде. А элементарные права и свободы изучаются на обществознании.
Удача Строительство
Да, как ведёт себя функция,конечно поможет дебет скребировать,баланс в плюс выправить,только думается для умения хорошо торговый журнал в порядке держать -стимул прибыли работает,а не знание графиков.*-)