Общество

США рекламируют для своих граждан Узбекистан в качестве туристического маршрута. Откуда такая любовь внезапная?

Услышала эту новость в Евроньюс.
Наталья Пискун
"Как сказал госсекретарь (США Джон) Керри, в этой работе есть роль для каждой страны, и мы будем продолжать говорить об этом и с нашими партнерами в Узбекистане – какую роль они могут сыграть в этой борьбе с ДАИШ. И, конечно, это относится и к другим четырем странам этого региона, равно как и ко всем остальным странам мирового сообщества", — подчеркнул представитель госдепартамента.
Как пояснил Розенблюм, речь может идти о различных форматах участия Узбекистана в борьбе с ИГ – от военной поддержки до работы по сокращению финансовых потоков и потока боевиков из страны в ИГ. Кроме того, можно вести речь об организации в стране идеологического противостояния ИГ, противопоставив пропаганде террористов другие призывы, интересные и важные для молодежи Узбекистана, отметил Розенблюм.
Юрий Иванов
Лучший ответ
Госдеп: США предлагали Узбекистану стать частью коалиции против ИГ

Речь может идти о различных форматах участия Узбекистана в борьбе с ИГ – от военной поддержки до работы по сокращению финансовых потоков и потока боевиков из страны в ИГ, отметил заместитель помощника госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Дэниэл Розенблюм.

сша ХОТЯТ УКРЕПИТЬСЯ В сРЕДНЕЙ аЗИИ-подбрюшье России
Ну так видимо запланировали очередную страну окучивать, а то с Украиной-то вышел облом - все их цели не достигнуты, а страна в полном коллапсе.
Мария Дьякова
Теперь хочет хлопок и наркотики побольше. нефти уже достаточно. А ещё разведать тропу для Игил.
Это хлопок, это нефть, это газ! Плюс от России рядом - отличный-плацдарм. Ну, и как после всего этого не любить Узбекистан и не забрать его себе в качестве сателлита?
Нашли новую Ливию, скоро и там посла США разорвут.
Влад Шкиль
а всё из серии ИРАК ЛИВИЯ ЕГИПЕТ )))
Лёха Гутков
Диверсантов решили отправить туда