Общество
Скажите мне непонятливому, откуда такая фанатичная любовь у людей к Путину и его приспешникам из ЕР? Как так получилось?
Люди устали от хаоса и неопределённости, а он пообещал какую-то стабильность и какое-то (хотя и весьма туманное) будущее. Для многих этого оказалось достаточно...
Какую глупость тут все пишут... просто приятно читать!
Мы просто оцениваем усилия человека, пришедшего к власти в разоренной стране с разворованным на многие десятилетия вперед бюджетом, не обладая практически никакой властью ( кроме формально - номинальной) , в окружении бандитских олигархов и враждебной международной обстановки, во время самоубийственной Чеченской войны.. .
Причем привел его - самый главный олигарх, погладил по головке и сказал - будь умницей, служи честно.
Он сумел не только остаться в живых и избежать внутреннеймафиозной войны, он прикрутил олигархов колючей проволокой, он медленно восстанавливает государство, он разгромил сепаратистов и навел относительный мир, он накопил стабилизационный фонд, он пытается реформировать армию ( что вообще само по себе абсолютно невозможная задача из-за мощного и крайне вороватого генеральского лобби, их даже боеголовкой не прошибешь, они любого скинут если захотят) - да, выходит плохо, но все же - выходит! Он пытается что-то сделать для народа, приняты ряд важнейших законов, осталось их только выполнить.... но тут еще одна голова дракона - судейские, эти вообще никому не подчиняются и делают что хотят.
Он искренно хочет как лучше, и делает много и умно. Намного более умно чем до него. И ему удается. Нельзя требовать сразу всего - завалы и баррикады гавна в стране выше Уральских гор, но он начал их чистить.
Это нельзя не оценить.
Он великий человек, на следующих выборах обязательно буду голосовать за него.
Это государственный ум.
Мне надоели люди, думающие только о своих правах, и ничего не говорящие о своих обязанностях.
Это нельзя не оценить.
Это государственный ум.
Марина Иванова
Каких олигархов он остепенил? Посадили по тюрьмам, да разорили тех, кто претендовал на ИХ места во власти. О какой борьбе здесь идет речь, разве только о борьбе за кормушку!
У него нет реальных конкурентов.
Хотят быть поближе к власти.
откуда такая ненависть к путину и ЕР ?))..мне всегда сильные эмоции у людей вызывали сомнения... по моему. если любит значит имеет что то с этого.. если ненавидит. значит обиженным себя считает.... большинство же из так называемых здесь путиноидами ..просто не видят альтернативы.. вы ее можете предложить?... ну и модно сейчас быть глубоким оппозиционером .но на словах... вот что делать никто не знает..
Марина Иванова
Вот-вот, а за 90-е, когда "Вы жили нормально", люди оказались за бортом. Социальная сфера, образование, здравоохраниние, силовые структуры развалены! Чего ж хорошего-то?..
Надежда Румянцева
чего делать то скажет кто нибудь?..мне тоже не нравится наша власть..а жил я нормально потому что не ждал от нее ничего. да и сейчас не жду...я вообще не помню когда у нас было нормально.говорят при СССР простым людям жилось лучше.так комуняк тоже все ругают..хотя я за них.потому что не вижу больше кандидатов на оппозицию.но это мое мнение..у нас единства даже у противников нету..кто то за одну партию кто то за другую..а народ уже никому не верит .и привык только на себя расчитывать...вот по Вашему какой выход?.
на Руси уж много веков существует культ сильной личности. Так же, как раньше ожидали прихода нового царя-реформатора, как потом встречали Ленина, Сталина...
Нурсулу Аманжолова
и че, большинство желает быть отдоминячеными?
Тупая вера обывателей в доброго царя.. . Долго его ждали, и вот наконец, то ли от усталости ожидания, то ли понимая, что лучше все равно не будет - объявили его "добрым царем"... Теперь все в порядке.. . Чтоб не случилось - фигня, главное царь добрый))
Не перевелись у нас жополизы....
Хорошо говорит. Люди верят....
У одних от тупости.
У других по меркантильным соображениям - лижут задницу
власти, надеясь удачно пристроиться к бюджетной кормушки.
Проведи опрос! Среди моих друзей и знакомых нет фанатиков, даже наоборт...
А как у Сталина получилось? ) Пропаганда и насилие.