Общество

Что ж плохого сделали прибалтам русские , откуда такая не любовь к ним ?

Не могут простить что "российские рабы" купили их как скот.
Otabek Radjapov
Лучший ответ
Ашамка Сметанина ВЕРНО!
ИХ КУПИЛИ - У ШВЕДОВ ВМЕСТЕ С ЗЕМЛЕЙ -а могли бесплатно забрать
Нина Марченко Боятся и при этом делают все чтобы это произошло))
Andreas Winschu Выплата компенсации шведам за территориальные потери не являлось сделкой купли продажи. Поэтому Эстляндия, Лифляндия и Курляндия шведами не продавалась, а Петром не покупалась.
Не дали им присоединиться к третьему рейху в 1930-1940 е годы. Эттто есть очень плёхо
Не могут забыть Сталинские Репрессии и горбачёвские танки.
Ашамка Сметанина ОНИ ИХ КУПИЛИ - У ШВЕДОВ ВМЕСТЕ С ЗЕМЛЕЙ -а могли бесплатно забрать
Армянское радио отвечает:
Бить надо больше и чаще - добра не помнят

Их Не держали в строгости и мало пороли
Немцев-правителей прибалты сильно уважали
Popov Victor Так может надо было не оккупировать))))
Ну может из-за того что в Сибирь сослали в землянках подыхать.
русские создали прибалтийские страны...за это...
Эта ненависть явно преувеличена. Прибалты живут своей жизнью, и там нет такой дикой политизированности как в России.
Дима Гаврилов
Айгерим Кусметова Не согласен. Был там…
Тяпухина Татьяна Совсем прессу не читаешь!?
Понастроили им оккупационных заводов.портов,аэропортов,железных дорог,АЭС,ГЭС,метро и т.д
Хорошо,что ЕС их от всего этого освободил
Tomas
Popov Victor Не им а себе
Оккупировали в 1940-м году.
Алия Нугманова
Нелюбви нет. Это им кажется только из-за комплекса неполноценности. Есть безразличие. Ну да, когда они о себе напоминают (назойливо и некстати), появляется раздражение, как на идиота любой другой национальности.
Анечка Ярина
"Мы вас купили, и делали что хотели, - почему вы нас теперь не любите?"
Таких покупателей любят только шлюхи.
Ольга Савенко
Русские 202 года назад освободили их от шведского господства, а потом еще и от остзейских баронов-немцев, то есть лишили привычной барской плети, сказали им, что они такие же люди, и должны думать за себя сами. Ну и как такое может проститьпрофессиональный недо европейский холоп?!
Talha Yenilmez
Я не знаю кто это латыш поляк фин по мне это одни европейцы ....
Nurik Nurtaziev
Русских ненавидят. Но без хозяев не могут)
в СССР жили как кот в масле. всё лучшее Украине и Прибалтике было. вот и получили благодарность . я как приехала в 15 лет в деревню в Ярославской области с Украины. так чуть у порога не упала. такой нищеты представить не могла! ели картошку с чугунка. что баранам тётушка варила. ужас! а у нас в Артёмовском районе колбаса была такая вкуснятина! а здесь ничего не было
Suhrob Boranov
Поляки и прибалты считают, что они были какое-то время оккупированы Россией
От национальной тупости
Ирина Пустовит
правильно тут отвечают если вглубь вдаваться- купили их когда то а у народа и не спросили. также и во времена рейха-решили их судьбу без спроса. вам понравится если кто то придет в ваш дом и скажет- вот тут ставьте стол. а тут кровать...вековая обида
Танюша Александрова если бы не купили то их просто на сегодня и не было ... их шведы гнабили по чёрному .... а Гитлеру они были не нужны а лишь их территория ...тоже ждала бы участь уничтожения ...
Почему не любовь? Они боятся что большой сосед начнет против них СВО
Это обычная осторожность
Эх экспроприировать бы все твоё имущество и на завод в одних портках работать за еду в условиях тотатального дефицита - и может быть тогда лет эдак через 100 настал бы Великий Лангунизм
Танюша Александрова прибалты жили при РИ и при Советах весьма зажиточно и даже где то по европейски стилем ...так что бла бла не надо ...
СССР оккупировал страны Балтии в 1940 г. Сотни тысяч были репрессированы и высланы в Сибирь. Десятки тысяч расстреляны. За что любить ? Это даже простить не возможно.
Танюша Александрова это сталинское время и тогда репрессиям были подвержены все кто был в Союзе а именно те кто был против Власть Советов ...
Talha Yenilmez Ну и чушь! Страны Балтии, то есть северо-восточные недо европейцы, получившие государственность в 1918 году из рук тех самых русских, вошли в состав СССР добровольно.
Кроме того:
Алла Давиденко Хоть какую-то пользу принесли России, а так всё время тунеядствовали и болтали агентам КГБ, как доносчики на своих соседей! В России тоже самое было дело: вина за всё лежит на завистливых и жадных людях!
Talha Yenilmez А в составе СССР при(хле)балты жили за счет России:И теперь они привычно живут за чужой счет. На этот раз за счет подаяний из Европы, где, собственно, и работает большинство прибалтов, поскольку своей промышленности и с/х там давно нет...
Свобода, понимаешь!
ОНИ ИХ КУПИЛИ - У ШВЕДОВ ВМЕСТЕ С ЗЕМЛЕЙ -а могли бесплатно забрать
Николай Цыбульский Кто кого купил ?
Ксюня Горбунова РАССМЕШИЛ - КОНЕЧНО РУССКИЕ КУПИЛИ
От немцев спасли при царях еще