Общество
что гениального в гениальном произведении Малевича квадрат?
Ничего. Посмеялся Малевич над ценителями.
Он просто шахматную доску не успел дорисовать!!!
такое надо было придумать, он придумал первый
Глядя на него вешаться хорошо, очень точно передано состояние самоубийцы.
Но дома такое лучше не вешать! Вредно для здоровья.
Может в то время рекламный агент доказал ему, что реклама, это мощный двигатель торговли, пропиарив с точки зрения живописи полное фуфло, в результате чего цена на эту мазню взлетела до небес
Стоит прилично.
Гениальность в мощном пиаре. Такое не повторяется...
рассказы ценителей и почитателей таланта....
он занял свою нишу. Ну должен быть на свете художник, который тупо нарисовал и закрасил черным цветом квадрат. )
Искусство-оно многогранно. Такие тоже нужны
Много лет назад я, чисто случайно, попал на выставку детского рисунка в Центральном Доме пионеров на Ленинских горах. Меня поразила картина победителя конкурса. Это был лист белой бумаги с небольшой точкой в её центре. Картина называлась - "Лень".
Думаю, что "Чёрный квадрат" Казимира Малевича - русского и советского художника-авангардиста, основателя супрематизма — направления в абстрактном искусстве, из той же серии.
Чёрный супрематический квадрат. Казимир Малевич. 1915.
К. Малевич. Автопортрет.

Сергей Фортыгин
Не , он из серии "а ничего у меня опять не получилось ...закрашу-ка я все "
Мадияр Турсунбаев
У творческого человека массу эмоций может вызвать что угодно. На то он и творческий человек. Я тут поняла, что тоже могу иметь "Черный квадрат". Спасибо Малевичу.
Ну если это произведение до сих пор помнят и спорят о нем, то оно безусловно гениально.
Если приглядеться, то можно разглядеть, как оттудова шиши и кукиши нам показывают.
да развёл он всех. даже критики лоханулись написали какой философский размах ума у малевича.
Изначально знаменитый квадрат Малевича впервые возник в декорациях к опере «Победа над Солнцем» как пластическое выражение победы активного человеческого творчества над пассивной формой природы: чёрный квадрат вместо солнечного круга
То, что подобного до него никто никогда не делал. И рисовал он его пальцем, а не кистью. Поэтому такой эффект.
Цена.
У евреев все генальное и выдающееся как шнобель или волосы в носу
Если я не ошибаюсь, то изначально он нарисовал по моему свою семью и по размеру получился квадрат, таким какой он существует в наше время, ну и соответственно раскрасив в чёрный цвет
чёрный цвет!
типо разочарование в Этом бренном мире. . протест. . революция..