Общество

Вы в квадрате Малевича тоже видите гениальное произведение искусства?

Нет. С одной стороны вижу просто квадрат, а с другой стороны тех, кто тоже, ничего кроме простого квадрата не видит. Но закатив глаза от " восхищения", с придыханием и срывающимся от волнения голосом трындять о " гениальности произведения", об истории создания и муках написания сего " творения". Повторюсь, но я жду мальчика, кторый скажет всем, что король то голый)
Ramil Quliyev
Ramil Quliyev
39 008
Лучший ответ
Нет. Квадрат и квадрат.)))
Конечно нет.
IP
Ilya Pelipenko
67 308
Нет...
Грешна: вижу большой развод..
Это обыкновенный дорожный знак
Андрей Морозов
Андрей Морозов
71 442
Нет.
Гениальное произведение пиара ДА.
Хотя, вот например сейчас вопят т. н. искуствоведы-Ой.... а эта картина оказывается подделка... а провисела 150 лет в музее и все ею восхищались... (это я не про Малевича, а про другие, его-то сложно подделать,,,,)))))))))))) ) Но если уж Вы, господа специалисты не можете отличить-ЕСТЬ ЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ РАЗНИЦА тогда между ПРИЗНАНЫМ гением и НЕ признаным?? ?
Лишнее доказательство того, что искусство-штука субъективная.
И мне всегда смешно (хииииихихихи) когда отваливают ТААААкие деньжищи
за 3 см. черной краски (
Natasha ;)
Natasha ;)
53 365
По моему он вверх ногами написан.
Разводилово полное
Лекс Ком
Лекс Ком
24 228
Вспоминается" А король то голый! "
Скажем так, вся "фишка" сего произведения в том, что Малевич без подручных инструментов (линейки, треугольника, штангенциркуля,... ляляля) сумел красками и кистью изобразить квадрат с идеальными пропорциями. Наверно, сей навык - тож своего рода гениальность в среде живописцев.
Не вижу.
Rauan Rei
Rauan Rei
145

Похожие вопросы