Так и должно быть, по замыслу.. .
Кстати, искусство - и дарить подарки, и.. . получать... )
И еще, можно делать подарки.. . самому себе.. . И тоже, с душой.. .
Он смешан с чувством новизны,
Со всем, что солнечно и ярко -
Оттенок спрятанной вины.. .
Себе врученного подарка.. .
Маленький секрет прост.. . Подарок должен вызывать чувство, которое хотел бы.. . испытать сам... )
Общество
Если подарил подарок и он понравился, то отдал часть своей души?
Артём Глебов
Вот себе ещё не научилась..нужно исправиться..пока не поздно.. :-))
Верно. . И получил в обмен полновесную радость и удовлетворение..; -))
Думаю, что часть души отдаешь раньше, решая, дарить ли и что дарить?! И, в случае, если подарок "затронул" получателя, то тогда следует с Вами согласиться!
сто процентов!!
Артём Глебов
Я весь день сижу на этих баллах..корректирую как могу.. :-)))
Шучу, конечно..в реале это номер моей машины.. :-))

Если подарок выбирал с душой, то - да !!!
Если - просто так, лишь бы отделаться, то - нет !!!
собачка подарила птичке самое дорогое, что у неё было-косточку. А птичка подарила самое прекрасное зёрнышко собачке. Вот, если бы наоборот... Они искренне хотели доставить другу удовольствие!
Вывод: прежде, чем дарить часть души, надо убедиться, что она нужна)))
Душа - это как яма: чем больше вынимаешь, тем больше становится.
Ни сил, ни чувств для ближних не щади.
Кто отдает, тот больше получает.
Нет молока у матери в груди,
Когда она ребенка облучает.
***
Мы в детстве любим получать подарки,
А в зрелости мы учимся дарить,
Глазами детскими смотреть на праздник яркий,
И больше слушать, меньше говорить.
Ни сил, ни чувств для ближних не щади.
Кто отдает, тот больше получает.
Нет молока у матери в груди,
Когда она ребенка облучает.
***
Мы в детстве любим получать подарки,
А в зрелости мы учимся дарить,
И больше слушать, меньше говорить.
Ещё кисть ручкой обведи
да