Общество

У меня страх драки( когда на меня наезжают мне очень плохо, и не могу сдачи

У меня страх драки( когда на меня наезжают мне очень плохо, и не могу сдачи дать((( подскажите что делать? может пойти в какую нибудь секцию? поможет ? пожалуста помогите((((
Не ты один такой. Но клин клином вышибается. Страх у тебя потому, что это страх боли. Скорее всего, что тебе когда то попали в болевую точку и страшная боль тебя скрутила, а истязатель был безжалостный и мерзкий. Все вместе составило комплекс. Лучше всего поможет секция бокса, либо рукопашного боя, где опытный тренер не даст тебя в обиду и поможет тебе проверить еще раз твою способность на удержание удара. Все под контролем и не так ужасно, как было в той драке. Когда ты поймешь, что все не настолько ужасно, ты преодалеешь свой страх и поверишь в себя. Только не медли, иначе вся жизнь пойдет совсем по другому. От трусости меняется характер мужчины и появляются совсем нехорошие, заметные другим, привычки Этого опасайся больше всего.
Алина Казанова
Лучший ответ
Смените страну проживания на нормальную, где не принято калечить друг друга и где, в случае чего, нормально работает полиция.
да. спорт не помешает.
Но, знаешь, что побеждает страх? Чувство, что тебе нечего терять. Ведь отчего мы боимся? Оттого, что боимся потерять. Жизнь. здоровье. красоту. благополучие и т. д. Вот когда мысленно на всё это махнёшь рукой, тогда и появляется кураж))) .
Но, вообще-то ты зациклен на внешней стороне обороны (хотела раз уже тебе ответить. но лимит был исчерпан)))) . Ну какой смысл махать кулаками. когда внутри нет металла?
Выковывай свой внутренний стержень: волю. силу духа. Это проявится внешне. Тебе и драться не захочется.
спорт не помешает но он скорее подручное средство-основное это преодолеть психологический барьер и страх боли-найди хорошего учителя-который не только научит технике но и откорректирует психологически
Запишись на курсы рукопашного боя, и страх драки будет у других
учись бегать
Асхат Джусупов
И не надо драться. Избегайте таких мест и ситуаций, когда на вас могут "наехать". Вы не совершеннолетний? Если да, то вооружитесь газовым пистолетом. Знаете, на каждого смельчака и драчуна найдется толпа с железными прутьями. Всегда лучше убежать, если вы один, или разрулить ситуацию разговором, чем драться.
На тренинг бакланка сходите-узнаете все манеры хулиганов.
Всего два дня но целиком погружаетесь .
А спорт не советую-там джентельменский поединок по правилам.
конечно запишись в секцию. Но только что бы обороняться. А вообще.... лучше всегда сбежать...)))
Aset Aitimishov
Вы сами ответили на свой вопрос: попробуйте заняться каким-либо единоборством. Мог бы порекомендовать айкидо.
бей первым... но без фанатизма.... и лучше всего-муай тай... без лирики)
Если не можете брать силой, берите умом или хитростью со смекалкой. Вспомните Волка и зайца, Тома и Джерри. И потом проанализируйте почему на Вас наезжают. Только ли потому, что видят, что Вы слабы, или может по какой другой причине. Попробуйте стать лидером или заслужить уважение какими не физическими качествами.
идите на легкую атлетику и учитесь быстро убегать
Васек Лащик
возьми АК47 и мочи всех врагов :)))
запишись на БОКС, тебе там весь страх отобьют
конечно запишись. постоишь в спарингах и все будет нормально
иди повышать самооценку!!!))))))) но знаешь, занимаясь спортом, как спортом, ты не всегда сможешь причинить боль человеку - чисто психологически, а уж тем более физически.)))))
А ты не бойся! При отчаянно и уважать начнут