Общество
Как готовить вкусный борщ? Какие ингрдиенты туда должны входить?
Не клади туда ингрдиенты.. лучше продукты натуральные
Главное это соотношение сладкого и кислого, всё остальное постольку поскольку ))) Знакомая из Харькова варила борщ бесцветный и безвкусный! Потому, что свёкла сохраняет свой цвет в кислой среде, такой как томатная паста, солёный томат, просто кислый томат свежий . А лук и морковь нужны тоже, как и капуста и картофель, но смысл борща в особой кислосладкой гуще !!!По поводу мяса, то мои родичи из Воронежа варили и с птицей любой жирной и с любым мясом, но добавляли чесночную обжарку для вкуса, мы в Сибири особо чеснок не добавляли, у нас там томаты сейчас в ходу были, Украинцы, которые сейчас в Сибири готовят борщ, кладут томаты и картофель крупно режут, а я режу соломкой, мне так больше нравится ...
Капуста, свёкла, мясо (говядина).... а проще в рецепты глянуть.
Костный бульон должен быть настоящий, наваренный на сахарной косточке с мясом. Эт самое главное.
Извините я в душе изобретатель П О Ж А Л У Й С Т А---.молодильные. ПРАЗДНИЧНЫЕ блюда, простые.. шикарные. минимум времени и с РУССКИМ ДУХОМ.. возможно ли это и как приготовить.... Да возможно в городской квартире.... стоит только подумать ...в СКАЗКАХ РУССКАЯ ПЕЧЬ ВСЕМУ ГОЛОВА НА НЕЙ И ПЕКУТ И ГАДАЮТ И В ГОСТИ ЕЗдят.... Лучшие блюда на Руси готовили в РУССКОЙ ПЕЧКЕ, ТОМИЛИи при температуре до момента закипания без доступа кислорода, чтобы прозрачным был бульон а вода меньше испарялась и превращалась в ЖИВУЮ ВОДУ--В ЗАПЕЧАТАННЫХ ГОРШОЧКАХ ИЛИ ПОД СЛОЕМ МАСЛА .а РЕЦЕПТ ЛЮБОЙ -ЛУЧШЕ ЩИ ДА КАША ПИЩА НАША, НО В НИХ ДРУГОЕ глубинное осознание всего ритуала--это и прелюдии праздника, христианские обычаи, готовки,. ритуал закладки с приСказками .ожидание праздника ...вОТ И ВСЁ--Г О Т О В О-- церемония пальчики оближешь А хороши для приготовления Щи по любимому рецепту. и ДАЖЕ КАК ГОВОРЯТ НА РУСИ ИЗ ТОПОРА.., картошка со специями, грибами и мясом любым по вкусу.. . каши. --процесс готовки высшего качества!!
Вода обязательно ну и немного сока лимонного а остальное по желанию!?
Люблю борщ с фасолью и сладким перцем. Свеклу притушиваю в большой сковороде с очень не большим ко-вом уксуса, цвет не теряется. Ну а остальное, как у всех: картофель, морковь, капуста, лук зажариваю, лист лавровый, укроп, бульон не важно из кого (ну не рыбный).