Общество

Почему ,когда спрашиваешь,,Кто там?,,отвечают,,Пушкин,,??

а вы посмотрите, вдруг и правда Пушкин?
Наталья Ковалёва
Лучший ответ
Анатолий Вертинский Смотрю,врут гады,а я надеялась)))
А Вам бы, конечно, хотелось бы чтобы ответили, красавец Дантес.. .
Эх, барышни... .
Мало, Вам преждевременной смерти Александра Сергеевича?
Это идет с тридцать седьмого года. Тогда была такая юбилейная кампания, что нам и не приснится. Так народ ответил анекдотами.
Лёха Терехов
Имя известное, вызывающее безграничное доверие. Вот проанализируем. Конь в пальто может реально испугать (как Чапаева квадратный трёхчлен при поступлении в академию) . "100 грамм" может реально испугать человека непьющего. " Дед Пихто" - это вообще мрак, нет у нас такого деда! "Ленин, Сталин, Свердлов и компания - на любителя. Что нам остаётся? Вот-вот, Пушкин!
А кому же там еще быть? ! Не Гоголю же!
F Fgfg
Вам повезло. Мне в рифму обычно:)
Елена Кауцман
Александр Соколовский О_О это что ж за рифма такая невезучая на "кто там"?
Инохда Маяковский заглядывает, тот ещё...
Улан Аянгали
А у меня бавает по-другому. . :
-Кто там?

Я?
Нет. Бывает отвечают, "Это мы, твои друзья к тебе с обыском пришли. " Так лучше? Нет уж пусть Пушкин заходит в гости.
А там кто?
Илья Меньшиков
Ко мне конь в пальто приходит а к Вам Пушкин. Везет же людям.
Яна Степашова
Банально, но я отвечаю СВОИ.))
Фёдор Локкин
Потому что Пушкин давно уже там.. . А вобще отвечают не просто Пушкин, а почтальон Пушкин, или Печкин...
Еще отвечают конь в пальто ))
отечать: Жан Поль Сартр? - как-то заумно
ну, может, потому что там и правда Пушкин?
покачану =/
Baby* Boy
Пушкин теперь - имя нарицательное, тоже самео, что Почтальен Печкин....
Страптивая ***
не всегда... говорят еще и по другому....
Не у Фсех есть конь, да ещё Ф пальто....
Rava Tatibayev
еще отвечают сто грамм)