Общество
Почему в 29 дуэлех А.С. Пушкина, он никогда не стрелял первым ? И не пролил не одной капли крови ?
10 февраля 1837 года в 2 часа 45 минут пополудни А. С. Пушкина не стало.
Потому что, на тот момент Пушкин еще не выполнил свою миссию внеконфессионального пророка Русской культуры.
Иван Печенин
Чушь не стыдно писать тут всякую?
Ferid Abiyev
Хороший ответ. Глубокий. А на тролей не обращай внимания.
как правило Пушкин всегда был обидчиком, острый язык и хамовитость подвели.. . А вот Дантеся я с удовольствием пристрелил бы, хотя ему было хуже чем Пушкину, Пушкин лишился жизни, а вот Дантес - всего остального...
Ferid Abiyev
Я не понимаю этого бреда, который пишет взрослый человек. Пушкин вступился за честь жены в данной ситуации и никак Дантеса не оскарблял, а просто вызвал на дуэль.
Высший рыцарский питотаж -
победа силы воли над противником
Никакого рыцарства и в помине. Неуправляемая вспыльчивость, Бравада и любвеобилие к чужим женам. В результате и такой итог. Кстати Дантес тоже был ранен. . и кровь капала это про ни одной капли крови.
Ferid Abiyev
Вы историей хоть поинтересуйтесь. Не с экрана телевизора. Конкретно об этой дуэли почитайте. Стыдно чушь такую писать. Кто кого и за что вызвал на дуэль.
Пыль...
Дуэльный пистолет - оружие очень специфическое. Он всегда продавался в паре, короткий гладкий ствол, круглая пуля, черный порох - попасть в цель почти нереально даже с 10 шагов, не то что с 20. По тем временам дуэль на холодном оружии практически всегда заканчивалась смертью или ранением, а на пистолетах - бахнули пару раз - и разошлись с миром.
И вообще: Дантес убил не Великого Поэта Пушкина (кстати, на вкус и цвет...) , а Большую Сволочь Пушкина, который таки допрыгался, провоцируя ситуации, единственным достойным решением которых, на то время, был вызов на дуэль.
И еще - результат дуэли неизвестен обоим участникам, но шансы равны для обеих сторон, поэтому осуждать Дантеса может только малограмотный, бесчестный, неблагородный человек.
Ferid Abiyev
А Ваша уверенность в том, что Пушкин был большой сволочью на чем основана ? Судя по ответу - Вы даже не знаете кто кого вызвал на дуэль.
Как то еще можно было бы понять Ваш ответ - ответ безграмотного провокатора. Если бы Дантес вызвал Пушкина на дуэль, а не наоборот.
Вы бы поинтересовались обстоятельствами этого вызова. Так на досуге. Тогда бы не выглядели сейчас на ответах - малограмотным, бесчестным, неблагородным человеком.
Самое мерзкое убийство поэта - вот эта дуэль
Перебрал ты, а не Пушкин.
А дуэли с Дантесом (своей смерти) Пушкин искал сам!
Ferid Abiyev
Чучело, обьясни свою первую фразу. Сам с собой что ли с перепоя разговариваешь ? Я ведь не Пушкин - табло тебе разобью и башкой в унитаз окуну.
Ferid Abiyev
Самое смешное в этом комментарии, что ванька федоров (он же гуинплен, она же - эла кацнельбоген и т.п.) - известный петушок на этом сайте разговаривает сейчас сам с собой - и думает при этом, что никому это не понятно.
Ferid Abiyev
Петушок, а что не отвечаешь то ? Язык онемел ? Значит я был прав. Ванек - Петушок сам с собой разговаривал.
Потому как с Дантесом была первая настоящая дуэль, а не бравада с пистолетами, с друзьями, как до этого.
Ferid Abiyev
Чушь не пиши. Почитай лучше о том, о чем ничего не знаешь.
Капустка, конечно, дело хорошее, но в доме надо держать и мясные закуски.